Сытыми люди были только в столице . Я помню Казахстан 70 -80 годов - за всем были очереди . Масло, мясо, колбасу - по 2 часа стояли . Гречку, апельсины, бананы, конфеты хорошие, вообще, никогда не продавали .
Уж про очереди на мебель, ковры и книги я не говорю .
Зато у нас была черная икра . Все детство ел её столовыми ложками .
Общество
Почему россияне не помнят 91 год и пустые полки в магазинах?
При чем тут "полки"? Счастье вовсе не в полках!
Не 1991-м годом жив был СССР, и ты это это знаешь))
При СССР были построены электростанции заводы работал аграрный сектор. Строили железные дороги. один БАМ чего стоит. А сейчас назовите хоть одну электростанцию или завод. Про сельское хозяйство уже молчу. .Загубили демократы всё .
91 это не СССР уже, а предатель Горбатый.
Из двух зол то было лучше.
Почему не помнят? Очень даже хорошо помнят и назад в СССР не хотят.
Разве что, на пару дней....
Это кто это не помнит???? Это кто это хочет????
Впесдунахуй!
Потому что я тогда жил в Германии, ваш кэп.
90-91 год Провокация горбачевской власти.. продукты или придерживали на базах или сваливали в лесу .. чтобы вызвать окончательное недовольство Социализмом.. забил сволочь последний гвоздь. Нонсенс это для молодых идиотов.
Елена Мысник
На Дальнем востоке рыба сгнивала, а в магазинах ее не было.
Да даже в фильме "Выйти замуж за капитана" показано, как яблоки свиньям скармливали.
СССР это не только 90-е
Евгений Дедков
Разумеется. Очень хорошо помню гомон в начале шестого по утрам - это выстраивается очередь в мясной магазин. Конец 70-ых. Жители небольших городов (да чего уж - небольших - Новгорода к примеру) хорошо помнят колбасные электрички...
Всё помним... Хорошее, кстати, тоже - детские пионерские лагеря и пр..
Можно вспомнить еще 1124 нашествие тохтамыша русь
Я Девушка Vip, Ты Парнишка Vlip
так вы многое пропустили)
Я Девушка Vip, Ты Парнишка Vlip
спасибо за трек) моя слабость такие)
Наверное потому, что та страна с пустыми полками при горбачёве - это уже никакой не СССР был, разве что название ещё оставалось, люди просто вспоминают тот, настоящий, брежневский СССР, сытый и с десятками тысяч работающих заводов.
Я Девушка Vip, Ты Парнишка Vlip
а я его не помню... помню пустые полки и дефицит вечный
СССР умер ещё при Горбачёве, было только название.