Общество

Кто такие нищие и бомжи? Почему они такими стали? Как вы к ним относитесь?

Вадим Галяпин
Пишу с рублевской помойки с найденного айфона. Бомжи - самые свободные люди в РФ. У нас ничего нельзя отобрать, потому что у нас ничего нету. Мы не платим ОСАГу и КАСКу. У нас нет проблем с ипотекой. Мы можем просыпаться, когда захотим. Я не боюсь начальника, потому что у меня его нету. Я не плачу грабительские налоги, потому что не имею собственности.
Забомжевал сознательно.
Татьяна Янушкевич
Лучший ответ
«Результат целенаправленного педагогического процесса организации и стимулирования активной учебно-познавательной деятельности умственно обделенного человека, чье поведение в обществе определяется как неподобающее, будет примерно равен результату попыток принимать необходимые меры к выздоровлению человека, чье состояние характеризуется полной остановкой биологических и физиологических процессов жизнедеятельности» (Дурака учить, что мертвого лечить);
Одно время появилось море бомжей, т. к. действовали страшные банды, отжимавшие квартиры всеми способами.
В благополучном обществе бомжами становятся те, кто утратил мотивацию к труду и нормальной жизнедеятельности, зачастую самостоятельно принимают решение такое..
Даже фильм был австралийский про банковского работника, который стал бомжом по собственному хотению, и еще французский, где девушка, у которой были работа и квартира, все бросила и ушла без ничего бродяжничать, но там было что-то с мозгами
Дмитрий Елютин
Альбия Аргунова Теперь квартиры отжимает государство. Это не так больно, да.
Был у нас в городе один бомж.
Читал книги, был добрый.
А в прошлом он был русоведом в педах. Но его подставил сын и его жена. Выкинули с квартиры, сделали ему кучу проблем...
Вот так