Общество
А что если на луне обнаружат гигантские залежи нефти?
Катастрофа!
Судя по научным изысканиям, Луна это всего лишь освещение .
Науке известно, что Луна обладает массой разнообразных ископаемых полезного типа, в частности, теми металлами, которые являются невероятно полезными ископаемыми для промышленности. Среди таковых следующие:
Алюминий;
Титан;
Железо.
Помимо этого, в верхней части лунного грунта, первичного слоя, так называемом реголите, содержится обилие весьма редкого на Земле изотопа гелия-3, который может успешно применяться в сфере улучшения качества топлива и впоследствии применяться для перспективных реакторов термоядерного типа.
В том числе, если верить научным источникам, на Луне были найдены обильные залежи водяного льда.
Возможность использовать глубокий вакуум, присутствующий на Луне, а также дешевую солнечную энергию, открывают кардинально новые горизонты для таких сфер, как:
Материаловедение;
Электроника;
Металлобработки;
Металлургия.
Ученым удалось не только обнаружить полезные ископаемые луны, но также разработать методики их добычи. На сегодняшний день осуществляются многие разработки промышленных методик добычи из реголита:
Кислорода;
Множественных металлов;
Гелия-3.
В том числе, эффективная и динамичная добыча полезных ископаемых на Луне стала возможной благодаря использованию современных технологий и оборудования. Стоит отметить, что условия для создания устройств микроэлектронного типа и процедуры обработки металлов на Земле весьма неблагоприятны по причине наличия больших объемов свободного кислорода в атмосфере. Именно кислород является фактором, который существенно ухудшает качество сварки и литья. В том числе, кислород повинен в том, что получение подложек микросхем в больших объемах практически невозможно.
Помимо того, что на Луне присутствует масса полезных ископаемых, многие ученые отмечают ее пользу для человечества в том, что на нее можно выводить те или иные опасные и вредные для здоровья людей производства, тем самым сохраняя не только здоровье всего человечества, но также и здоровье планеты Земля, ее экологию.
Алюминий;
Титан;
Железо.
Материаловедение;
Электроника;
Металлобработки;
Металлургия.
Кислорода;
Множественных металлов;
Гелия-3.
Не обнаружат... Там нет кислорода и органических веществ, не из чего ей образовываться... А вам только можно посоветовать поучить советские учебники химии, физики, астрономии и географии... Даже поверхностное изучение темы для 5, 6, и 7 классов не позволит вам в будущем нести бредовую чушь...
Рустам Обидов
А вам можно посоветовать заиметь чувсвто юмора.
Можно будет поставить нефтеперегонный завод и дозаправлять корабли . Будет дешевле, чем отправлять с Земли с лишним топливом.
Будем волком выть на Луну
нефти там быть не может
То тогда тебя поимеют, за вранье.
Россия переедет на Луну !))))
Разумное решение для дома и квартиры led-concept.ru/promyishlennoe-osveshhenie.html