Общество
А какие национальности считаются коренными национальностьями РФ?
aaaaaaaa eyib doyul ele biz
Нация есть исторически сложившаяся устойчивая общность людей, * возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры.
При этом само собой понятно, что нация, как и всякое историческое явление, подлежит закону изменения, имеет свою историю, начало и конец.
Необходимо подчеркнуть, что ни один из указанных признаков, взятый в отдельности, недостаточен для определения нации. Более того: достаточно отсутствия хотя бы одного из этих признаков, чтобы нация перестала быть нацией.
Россия самая многонациональная страна мира. Все кто здесь жил до освоения территорий те и живут. Финоугорские народы и русские наверное составляют основное количество. Но это лично мое мнение.
уйгуры
не не азеры точно)
Без,
Болгарлар нигез ыруг!
Самые коренные в Россиянии эт еврейцы, самый кандовый, что ни на есть закоренелый, в смысле укоренившейся.... бля короче хуй их выгонишь с Россеи. Они даже президента своего поставили... .
А остальные народы так, пристяжные.... ну, которые кавказюки, те поближе пристёгнуты....
удмурты
монголо-татары
Русские, и страна Россия называется. И ещё некоторые другие народы.
ну как хто? словянорусочеловеки конечно! а еще чернокожие африканцы :-)
У нас их дохрена, и все равно все в Русской нашей Москве живут=)
да никому это не нужно- коренной - не коренной, все народы перемешались давно, может один процент людей, у которых все предки одной национальности, и то вряд ли, при этом главное чтобы хорошим человек был, а национальность - не так важна
Северяне, Древляне, и самые главные - ПОЛЯНЕ (это племена славян от которых произошли росияне).
Русичи конечно