Общество

Педофилия это болезнь?

Развращенность в сочетании со вседозволенностью
Сергей Музыка
Лучший ответ
Алексей Алексеев развращенность это типа ты себя в чем то не ограничиваешь... то есть это то что есть у всех, но большинство это сдерживает?
Конечно.
Это хуже чем болезнь... Это Природа гуманно отсекает некачественное прерывая инстинкт размножения... Их жалеть нужно, отселять в резервации по типу лепрозориев (не моё предложение а великого Менделеева)
Болезнь с невоспитанностью и распущенностью
Это распущенность при нарушении половой функции. Уже нормально не получается. Болезнь это или нет, только такие уроды не должны жить вместе с нормальными людьми. Или казнь, или пожизненное заключение.
Alibekov Bulat
Алексей Алексеев запахло геббельсом
Вероника Черная Ура! Буддийский шариат!
Это изврат, которым страдают многие богатенькие буратины.
Лев Крупник
Вероника Черная Не, в педофильских видео буратин как раз таки нет. Или это преступники, или у них маленький член или отцы, отчимы извращенцы.
результат длительного зомбирования заложенный в привычки как идиосинкразия
Алексей Алексеев Все дрочили на Гермиону, но теперь стало можно, потому что она выросла и снялась голой для журнала... че за тупость. То есть дрочить пока ты сам подросток на нее можно, а вот если ты старше 18 - ты извращенец. Мне кажется тут не хватает какого то регламента по онанизму. Нужна отдельная конституция на этот счет.
Стоит учесть что у разных народов и уж тем более у разных племён и культур разные моральные, законодательные и возростные ограничения (нормы) по возросту с которого допускается половая связь. Так же и в разные времена этот кретерий тоже значительно варьироваться. Так то тут нет однозначного ответа.

Тут в место болезни актуальнее применить понятие "отклонение от нормы" принятой (актуальной на данный момент) в конкретном обществе, государстве, культуре.

А болезнь в подавляющем количестве имеет равные кретерии независимо от религии, законов и морали. Рак простуда, слепота, и. д. Не смотрят на общество и то кто ты, хотя оброз жизни, условии, среда и гигиена могут влиять на процент некоторых болезни по котегориям.

Так же в данном случае стоит учитывать половое и моральное созревания молодого партнёра что у каждого индивида персональное а не как бой курантов в новогоднию ночь. А так же что склонность к молодым партнёром и насилие это разные вещи. И насилие, садизм как раз можно и нужно считать диагнозом не зависимо от возроста жертвы.

НЕМНОГО ДИМАГОГИИ:

Педафилизм такое же отклонение как и герантофилизм. Но печальная логическая вещь : если сажают за педофелизм когда девушке нет восемнадцати то почему не сажают за связь с пенсионеркой? Ведь что стар что мал мозги либо ещё не те, либо уже не так работают. Вот бы Галкин попал.
В некоторых видах общества даже нет такого понятия
Юлия Борисова
Да, и лечится, отрезанием головы.))
U.
Uzbek .....
Сложный вопрос. Я так понимаю оно тянется с древности, как и тяга к свальному греху, а иногда и жопотраху.
Одно правда почему-то разрешили. 2е нет. Уж если банить, то всё или ничего.
Сам термин был введен и затабуирован. При патриархальном устрое условия были хуже, женщины одни не имели будущего, хоть какойто свободы, уважения, поэтому так сильно опекались, чтобы их взяли замуж, и наладили жизнь. А с развитием НТП, усовершенствованием условий труда стало легче жить, женщины могли хорошо жить и работать и одни, и пришли новые законы, светские. А по светским законам как оградить девочек от приставаний? Если в законе не прописано, то как повлиять на человека, чтобы к 12-15 девочкам не тянуло? Даже по башке не дашь, посадят. В таком возрасте очень девочки очень легко могут забеременить, развратиться, а потом проблема будет родителей. Поэтому появился такой закон, и в обществе он затабуирован, что при добровольной связи с девочкой до 16 ты будешь изгоем везде...