Общество

А почему, царя отрекшегося от трона, убили(что вообщем-то верно),а партийцев, отрекшихся от власти не убили?

Андрей Метц
Может у них всё ещё впереди.
Мария Борискина
Лучший ответ
Потому, что партийцы в массе у власти и остались. Только в церквях лбы крестят...
царя убили как раз именно за то, что ОН НЕ ОТРЕКАЛСЯ!!! !
ПРОСТО ПО ЗАКОНАМ ТАЛМУДА всегда виновен убитый
ЕСЛИ принять это в качестве ЗАКОНА, ТО
-ленин не отрекался, убит
-сталин не отрекался, убит
-ельцин не отрекался, предположительно убит, последние года 3 его подменял двойник
Алеся Щербань дядя, царь имел мужество и отрёкся сам. было это в 1917 году.
Gulruh Yartaeva А кто, ты думаешь кто писал эти "ЗАКОНЫ ТАЛМУДА"? Думаешь - эти глупые семитские торгаши в чепчиках и с торой? Да им просто подкинули "леща" в виде "богоизбранности", а они и рады - бегают и орут везде, как их все обижают. Наивные, думают что находятся под защитой своих покровителей. А на самом деле, они нужны только как громоотвод, на случай народного недовольства, от настоящих жидов, что заправляют миром из закулисья. Потому их (еврейчиков) везде и выпячивают, мол смотрите какие это премерзопакостнейшие типчики! Вон чего у них там в ТАЛМУДАХ понаписано...!
Царя как такового из династии могли бы и возвратить на трон, даже помимо его воли, особо жаждущие лица. А партейцев кто захочет возвращать? Да кому они нужны, они же хороши когда без жала, то есть без власти.
Игорь Васин
Это чисто по иудейски, использовать и в расход. И потом, если бы они оставили их живыми, над ними ещё долго висел бы Домоклов меч, а так НЕТ ЧЕЛОВЕКА - НЕТ ПРОБЛЕМ. Всё как обычно банально просто.
Эмиль Назыров
оружие массового поражения надо. патронов не хватит.
У царяей все-таки власть наследственая. Его убили, чтобы никто не поставил марионетку, неприкасновенную только в силу ее крови. .
Партийцы формально такой "силы крови" в себе не несут, поээтому их можно было и так выкинуть.
НУ, репейниковые оказались, ну не выкинулись
Крови захотелось?
Privoz1 Privoz1
Андрей Метц нет - справедливости
Это какие же "партийцы" отреклись от власти?) ) Егорушка Строев? Или Лужков? Швырнув в грязь партбилет, разрушив КПСС и СССР они и им подобные преобрели неограниченную власть, пересели так сказать со стульев с инвентарными номерами на госдачах на те же стулья на тех же дачах, но уже в личной собстенности...
Просто партийцы заплатили за свою жизнь, а царю было некому платить. Или так взяли.
Разница в том, что они хоть и отреклись от власти, но из оной не ушли=)
А кто у нас от власти отрекается? Не может быть такого. Просто названия партий меняют.
Убийство царя символический шаг, означающий победу революции, а убийство партийца ничего не решает.