Определённый контингент тогда с иронией отнёсся к этой идее...
Не эти ли люди сейчас жалуется на «тяжёлые условия жизни»?
Может быть, им надо было последовать мудрому совету?
Общество
Некоторое время назад Дмитрий Анатольевич предложил концепцию финансовой грамотности населения.
Согласен, а теперь жалеют (некоторые).

Наталья Дурнова
луче пострелять ...а то всё одно жировать будут из другой кормушки

дима прикольный пацан. в инете сидит постоянно
Цитата, прекрасно отражающая сущность Дмитрия Анатолльевича, была написана ещё в начале 19 века великим А. С. Грибоедовым: "Он слова умного не выговорил сроду!".
Наталья Дурнова
"Он слова умного не выговорил сроду!".
но пожелал чего то там народу!!
теперь угрюмый люд плюётся
с министра идиота всё смеётся....
экспромт наспех....
но пожелал чего то там народу!!
теперь угрюмый люд плюётся
с министра идиота всё смеётся....
экспромт наспех....
Тем более, что на монетах можно изображать правильные российские регионы, например, Аляску ещё )

Этого Дм. Ант-ча надоть бить головой о стену. Регулярно.
это какому совету, бросить работу учителей,
врачей, инженеров и идти в торговлю?
Евгения ****
Нет. Совет в другом. Надо уметь распоряжаться своими активами.
Зачем она? Если денег нет.
финансово-грамотный премьер у которого никогда нет денег, смешно

финансово грамотные не допустили бы такую ситуацию, лишив пенсий одних, чтобы прибавить другим, эту прибавку все равно сожрет инфляция.
О какой финансовой грамотности можно говорить, если в бюджете страны постоянный дефицит? С себя родного надо начать
финансовая грамотность еще никого не сделала богаче..
Евгения ****
Да, конечно. Исключительно неграмотность позволяет людям богатеть)
Правильно предложил, правда поздновато, например бы знали, как управляться с ваучерами и не ограбили бы тогда Россию, а то кто у нас сейчас богатый, тот кто знал экономику, а остальные и не ведали!
Медведев - Гуру по троллингу стада))
Медведеву пора спасаться бегством. И как можно скорее.
Предлагаю всем гражданам РФ, получать высшее экономическое, юридическое, лингвистическое, техническое, спортивное, художественное, медицинское, сельскохозяйственное, управленческое образование.
Мозги Дмитрия Анатольевича находятся в том же месте, где сегодня находится Россия.
Страна изгой, нищий вымирающий народ, общее презрение цивилизованного мира, ненависть братских народов и нас самих друг к другу
И как вишека на торте. Когда эти горе управители вынесли и промотали все, они решили отбирать пенсии у стариков.
Такой научит финансовой грамоте. Без штанов останешся.
Иван Сафонов
согласен полностью
Идея хорошая. Только что изменилось от того что он предложил? Нужно было внедрить эту стратегию в жизнь. А то это аналогично предложение для правительства "Восстановить торжество закона во всех субъектах России и поднять уровень жизни населения по всей стране до уровня Москвы" - идея охрененная, но кто и как это делать будет? Предлагать все умеют, а вот реализации нет, либо она хромает на обе ноги.
конкретно он что предложил? ничего, так, красивые слова.
и еще раньше он предложил концепцию "четырех И". я уверен, что 90% не помнит, что это за "И". так, одно - два помнят, четыре нет.
вывод - болтун.
Все - в свободный бизнес, будет кого трахать
Это когда ЦБ рекомендовал держать накопления в рублях в 2013-2014 гг с долларом
по 32-34 руб - то наверное был урок этой финансовой грамотности.
Или когда Сбербанк выдавал валютную ипотеку.
Или когда строительные компании не проверяли в целях предотвращения долгостроев на фин. устойчивость и т. п.
у него уже была одна концепция: "Держитесь!"
какая будет следующая: "Терпите!"?
Наталья Дурнова
не----умрите
Моет они не знают, что такое "финансовой грамотности")))
Чтобы давать советы в какой либо области надо самому как минимум чёто соображать в этом деле!
Евгения ****
Премьер-министр самой большой страны в мире для вас не авторитет?))
сначала пусть сам последует своему совету
угу все же ни сабражають.
а еще он посоветывал учихалкам в бизнес идти ...
многие учихалки за 45 возраста
и всю жизнь учили только детвору...
ВОТ СКАЖИТЕ У НЕГО НОРМАЛЬНО С БАШКОЙ ИЛИ НЕ ВСЕ ДОМА????
многие учихалки за 45 возраста
и всю жизнь учили только детвору...
Я не хочу заниматься финансами. Я хочу, чтобы в моей сфере как раз другие люди работали. В 2007 году в БФ КНИТУ-КХТИ была организована система сдачи зачётов и экзаменов по индивидуальным планам. Студентов многих и в глаза никто не видел, но новый декан Ахметзянова Файруза Камиловна сама приходила с этими планами. Индивидуальный план допустим, но в редких случаях. Например, когда студентке рожать надо. А тут сразу столько "забеременело", даже студентов мужского пола. До 1991 она (Ахметзянова) была никем, а потом училище закончила, потом в "рост". Коррупционная схема была следующей - брать должны были все. А я отказалась и не собираюсь этой мерзостью заниматься. Город маленький, кому и сколько, да, все знают к кому подойти. Только угробила эта дрянь филиал, созданный Советским учёным. Когда-то этот филиал процветал, студентов было очень много. А сейчас??? Безобразия начались при новом директоре Бурдиковой Татьяне Владимировне. Человек на нарах быть должен, а Ахметзянова получила опять в 2016 году административную должность. Когда я отказалась ставить подпись на индивидуальные планы, вместо меня это начала делать Нургатина Айсылу Атласовна. За такие вещи в вузе - только увольнение. "Не по собственному", а УВОЛЬНЕНИЕ. Но его не было. По-моему, в вузах "финансистов" слишком много развелось.
Евгения ****
То, что вы написали, это немного другие вещи.
Речь идёт об элементарной финансовой грамотности, это как уметь читать, писать и задницу вытирать..
Алексанндр Санек
"Правят нашей Отчизной святою
Те, кому бы на нарах сидеть!
Сколько ж им глумиться над страною?
Сколько нам - мразь эту терпеть?"
(Из слов к музыке Гимна России, который при Ельцине передавали по радио каждую полночь без слов)...
Те, кому бы на нарах сидеть!
Сколько ж им глумиться над страною?
Сколько нам - мразь эту терпеть?"
дмитрию анатольевичу нужно послушаться доброго совета самому: подыскивал бы он себе уже женское платье для бегства за границу.
Денис Носков
можно и при попытке к бегству.... тоже не плохо...
дешевле чем потом из сраиля его выковыривать на суд народный
Я вообще бы не стал придавать его словам никакого значения. Он ничего не решает. Он просто Свадебный генерал.
Всем слушаться Дмитрия Анатольевича.