Общество

По данным росстата, россияне всё меньше едят рыбу. Почему?

Потому, что мы ждем дешевый и богатый ассортимент, а рыбу выгоднее продавать за бугор в валюте.
Гульсум Достаева
Лучший ответ
быть может дело в её цене, как знать...
разучились ее готовить. полуфабрикаты проще.
Рыба невкусная, противная. Свежей не достать.
Agneska 123
Минтай и мойва даже стали недоступными.
Сергей Кошев
очень дорого.
Дорого и невкусно.
Наталья
Лучшая рыба это колбаса.
По тому что рыба утекает за валюту ...
А вы пробовали есть рыбу, купленную в супермаркете. Просто злость вызывает то состояние, до которого доводят рыбу магазины. Ее же есть невозможно. А все остальные альтернативные точки продажи рыбы, в которых можно было покупать, уничтожили. Я рыбу люблю, но в последние годы не ем. Ну не рыба то, что лежит в магазине. А нормальной рыбы в продаже не найти!!! Зачем вообще ее ловят, чтобы потом выбросить на помойку?
Alexandr Regheliuk
Правда Правдов Я не знаю, как у вас. А у нас тихоокеанская селёдока хороша.
Не знаю где там меньше едят. а вот у нас ее и на зиму даже запасают. красную. горбушу. кету. семгу. икру красную. практически у всех есть. Наверное больше на мясо стали налегать. те кто не ест. Шашлык-машлык. У нас с рыбой нормально и мужики на рыбалку ходят зимой и летом.
Аdsignatos Fortunae
Правда Правдов Хорошо в Сибири. )
дороговато
Рима ********
Рима ******** Спасибо Горбачеву М. С. (Президент СССР) и Шеварднадзе Э. А. (Министр иностранных дел СССР) за то, что они в 1990 году подарили США в общей сложности 77,7 тыс. квадратных километров акватории в открытой центральной части Берингова моря.
Рыба почти исчезла с прилавков и сильно подорожала.
Сезонное: больше на зелень и овощи нажимаем.... Благо, у многих - свои...
Залим Семенов
Правда Правдов Огурец не заменит рыбку, даже солёный. )
От рыбы отходов больше и вкус не особо.
в водоёмы сбрасывается больше всего мусора и отходов, плюс радиация, есть рыбу это тоже самое что поселиться в больничном подвале припяти
всё завалено дешёвой бразильской свининой