Общество

Скажите, почему в Германии могут делать красивые и качественные дороги?

Потому что руки из нужного места растут.
Ленара Хаведжи
Лучший ответ
Дмитрий Шевнин руки не главное. главное чтобы мозги росли из нужного места, а у немцев с этим есть реальные проблемы.
Там цемент не из Чернобыля
Хушик Шарипов
не скажу.

Это главная немецкая тайна
**
***алинка** *
Вся Германия меньше Московской области.
Nurlan ...............
Средства собирают с нижележащих колоний
С России в том числе. Например, 18% акций Газпрома принадлежат немцам. А ты теперь назови, сколько процентов акций "Фолксвагена" или "Мерседеса" принадлежит России?
И на посмотри на карту и сравни территории
Доходит в какие ворота идёт игра?
Меченая сука с подельниками слила плоды победы наших предков.
Валерий Волосатов Прикинь, никого так и не наказали...
Просто там не воруют на строительстве как у нас. Проводили сравнение и оказалось что российский километр дороги самый дорогой в мире, нигде таких цен нет.. Несколько миллионов долларов за километр пути. Дороги должны из золота быть в таком случае. А у нас из дорог делают одни направления.
Лю
Любовь
Их делали ещё русские военнопленные...
Мика Алимбаева
Валерий Волосатов В первую мировую?
ну чтобы сделать и забыть на несколько лет, а в следующем году бюджет пополнится с тех же доходов на которые построили дороги и их еще можно куда нить вложить
Алсу Инькова
В основном из-за климата. Жириновский уже выступал по этому поводу. Да и территория у них малюсенькая. У них нет такого климата, как в Якутии при минус 70 с резкими перепадами влажности.
Irina Kurbatova
Ленара Хаведжи А в Канаде?
Формула территории и дорог !
во-первых, дорожная сеть не такая длинная. То есть плотность дорожной сети может и выше, но задачи на многие тысячи магистральных дорог - нет.
во-вторых, многие германские магистрали - платные.
в-третьих, климат мягче, меньше воздействие перепадов.
в-четвёртых, применямые технологии и их соблюдение.

однако как только проходят более-менее зимы, то и там начинается сюжет по латанию дыр-колдобин.
Vaxtang Verulidze
Валерий Волосатов При чем тут дорожная сеть. В США в пять раз больше дорог чем у нас...
Их при Гитлере строили.
Валерий Волосатов Вы свидетелем были?
Удивительной сложности вопрос. Не думаю, что простому смертному по силам его решить.
((("ирусик ")))
Валерий Волосатов Понимаю вас. А никто и не обещал что будет легко.
Деньги не воруют и не откатывают

https://www.youtube.com/watch?v=-a_VthmUUo8
если ты немецким языком скажеш нашим рабочим сделать асфальт. то он будет не хуже чем у немцев
Иван Первойкин
Чтобы наши танки быстрее до Берлина добрались...
Валерий Волосатов У вас танки свои есть?
вот поэтому германию завоевывали все кому ни лень, а к нам добрались только наполеон с гитлером, да и то еле ноги унесли.