Общество

Почему в Германии умеют делать хорошие дороги?

Anastasiya Belova
Anastasiya Belova
20 689
В Германии много чего хорошего умеют.
Рафаэль Охотников
Рафаэль Охотников
77 299
Лучший ответ
для быстрого передвижения войск до Берлина.
У нас в Konigsberge-не хуже.
Сергей Иванов
Сергей Иванов
91 196
Anastasiya Belova Неужели с тех времен еще дорогие, надо же как хорошо люди делали.
Да просто всё. Нет откатов, воровства и есть реальная ответственность за качество построенного. Тут как то видел репортаж. В России не помню где нашли дорогу, которую не ремонтировали 11 лет, и при экспертизе ремонт не очень был и нужен. Просто впервые деньги не украли и вот результат.
там не дураков которые гоняют как бешеные, а нам не стоит их делать, что бы хоть половину в живых оставить
Диар Жаманкара
Диар Жаманкара
62 950
Их и у нас могут хорошо делать, просто если делать хорошо - кормушка закроется, меньше можно украсть.
Да вроде и у нас не плохо делают.
Умеют.. и Главное - Хотят делать на совесть и правильно.. У нас -же.. умеют но.. не хотят и привыкли не соблюдать технологии.. и говнять.. контроля нет. наказания тоже..
Musa Kerimov
Musa Kerimov
61 556
германия по размеру
меньше иной области в России
а то и района..
_F
_ Farangis Abdullaeva _
37 469
землю мертвой сделали давно и она уже не может прорваться
у нас она живая
Хорошая школа от Рейха досталась. Автобаны использовались для быстрой переброски ВС.
В России тоже умеют делать, однако дороги одинакового качества с Германскими, у нас очень быстро придут в негодность. Несколько лет назад в Германии случилась русская зима, ущерб был огромен. Дело в том, что европейские стандарты строительства дорог абсолютно не годятся для России, т. к. из-за сильных морозов у нас каждый год происходит, так называемое "морозное пучение" - подъём грунта, причём неравномерный из-за замерзания воды в почве. Морозное пучение в Европе, большая редкость, т. к. оно становится значительным только при большой глубине промерзания, которого обычно в таких странах как Германия, Франция, Британия не бывает.

Также негативно сказывается и отсутствие ответственности за работу со стороны тех, кто это делает. Плюс стоит отметить, что чтобы выпросить на строительство какой-либо дороги денег у Кремля, нужно связаться с людьми, которые за "откат" части выделенной суммы помогут тебе "достучаться" до правительства. Иначе никак.

Стоимость дорог у нас тоже выше и всё из-за морозов, поэтому работы нужно больше делать для достижения долговечности, аналогичной Германской.

России требуется не менее 4,5 млн. км дорог, чтобы обеспечить надёжную транспортную сеть для себя. Германии меньше. Низкая плотность населения 8 чел/кв. км, говорит, что чтобы освоить 1 кв. км требуется в разы больше приложить усилий чем в той же Германии и даже Китае.
Юлия Архипова
Юлия Архипова
9 145
Страна маленькая вот и дороги хорошие делают
и у нас если захотят сделают лучше всех, нужно просто платить хорошо работнику как надо и работать нужно по тихонько не торопясь....

Похожие вопросы