Общество

Мое предложение по пенсионной реформы: см в нутри

Повышение и индексация пенсий, повышение и индексация зп, пенсионный возраст оставляем прежним, дыры в пенсионном фонде латаем из Фонда национального благосостояния (его хватит на 10 лет минимум) за это время разрабатываем национальную стратегию по повышению благосостояния граждан, конечная цель человек не должен думать о налогах ценах на что купить хлеб, о том, что ему в принципе мешает развиваться как личность ...Кто за?
Ерлан Еламанов
Ерлан Еламанов
53 883
лет 20 уже такое предлагают все, кому не лень! Не срабатывает. А жаль....
Рафаил Хазимуратов
Рафаил Хазимуратов
83 677
Лучший ответ
Ерлан Еламанов сработает, Я верю..
Фонд национального благосостояния давно спизжен.
*евгений* *
*евгений* *
93 813
Ерлан Еламанов Этого мы пока не знаем наверняка, если это так, привлечь ...
Нет всё неправильно, пенсию надо давать сразу при рождении, по тому что после 67 лет она нах не понадобится)
Ерлан Еламанов Каких нах 67.. возраст оставляем тем же ...а это 60... плюс индексация зп...
Моё предложение немного другое-строим заводы, фабрики. Возрождаем колхозы-совхозы. Запрет на строительство 1 и 2 комнатных квартир. Только 3х и более. Финансовая помощь многодетным.
И через 20 лет вопрос с заменой кадров отпадёт сам собой.
Также необходимо снизить налоги, ЖКХ. Цены на энергоносители.
Ерлан Еламанов А пока пусть возраст пенсионный поднимают что ли? это не вариант, а само собой разумеющееся...
Это кто Вам что отдаст без крови? Они такие жадные. Это уже было в истории - в результате революция 1917г.
Президент России Владимир Путин в четверг подписал закон о внесении поправок в федеральный бюджет 2018 года, которыми одобрил дальнейшее сокращение расходов на социальное обеспечение населения и увеличение финансирования оборонно-промышленного комплекса и силовых ведомств.

Согласно документу, который опубликован на сайте Кремля, бюджет впервые с 2011 года будет сведен без "дыры": из-за роста цен на нефть и политики слабого рубля казна получит почти 3 триллиона рублей дополнительных нефтегазовых доходов (от цен выше 40 долларов за баррель).

Общий объем доходов бюджета при этом будет на 1,815 трлн выше, чем было заложено в изначальный закон, и составит 17,073 трлн рублей.

Но несмотря на приток углеводородной выручки ряд статей претерпят сокращения, а самое масштабное коснется ассигнований на социальное обеспечение населения.

Расходы по статье "социальная политика" будут урезаны на 53,4 млрд рублей, в том числе расходы на пенсии - на 51,5 млрд рублей. В результате дыра в бюджете Пенсионного фонда увеличится в 1,5 раза - со 158,9 до 265,5 млрд рублей, а на ее покрытие придется потратить все свободные средства на счетах ПФР, оставшиеся от взносов населения за предыдущий год.

Расходы по госпрограмме "социальная поддержка граждан" будут уменьшены на 6,6 млрд рублей, главным образом за счет экономии на "мерах поддержки инвалидов" (2,2 млрд рублей).

Сэкономленные средства пойдут в первую очередь на финансирование силовых ведомств и производство оружия. Расходы на полицию и другие правоохранительные структуры ("национальная безопасность") будут увеличены на 27,3 млрд рублей. Это на 7 млрд рублей больше, чем предполагал закон о поправках в бюджет на этапе внесения в Госдуму.

В том числе 6,6 млрд рублей получат дополнительно органы внутренних дел, 2,2 млрд рублей - прокуратура, 0,73 млрд - Росгвардия.

Расходы на армию увеличатся на 2,3 млрд рублей в открытой части бюджета. Одновременно масштабные изменения заложены в секретную часть казны, сообщил ТАСС в начале июня первый зампред комитета Думы по экономполитике Владимир Гутенев.

По его словам, на развитие вооружений дополнительно предполагается направить 97,4 млрд рублей.
Ерлан Еламанов Значит всю эту не до сдачу, нужно спросить с тех кто был допущен к Большим деньгам!