Общество
Во времена рабовладельчества в Америке простой фермер мог позволить себе негра, или они были дорогие только для богатых?
вряд ли
Фермер не был беден .мог купить
К концу XVII века африканские невольники, которые все еще являлись экзотикой, стоили в среднем 50 английских стерлингов, тогда как раб ирландского происхождения обходился всего в 5 стерлингов. Дело в том, что светлокожих рабов было гораздо больше. Соответственным было и отношение к черным и белым рабам. Дорогих негров берегли, а вот ирландца плантатор мог забить до смерти. А белые рабыни-ирландки часто становились наложницами своих хозяев.
Источник: Почему белые рабы в Америке стоили в 10 раз дешевле черных
© Русская Семерка russian7.ru
обычный фермер с маленьким хозяйством пахал сам, только крупыне плантаторы могли нанять рабов
В Америке предназначение рабов было - уборка сахарного тростника. То есть рабовладельцами были не все встречные-поперечные белые фермеры, а только крупные плантаторы. А раз крупные - значит богатые
Alexander Kabobel
все черные рабами были
Alexander Kabobel
ну и некоторые белые
Даже сегодня можно позволить себе негра, достаточно позвонить по телефону в досуг и заказать себе и негра и мулатку и азиатку..
белые рабы стоили дешевле раз в десять=))
только очень богатые, только в нескольких штатах - даже в 19-м веке это было очень дорогое удовольствие, нужна целая команда надсмотрщиков, их нужно кормить
Прежде чем отвечать на этот вопрос надо ответить почему в Америке аборигенов назвали индейцами? Почему переселенцы не сделали рабами аборигенов? А теперь ответ . Когда приходил корабль с рабами белые ли черные ли . Был обыкновенный базар рабов. Сходились купцы кому надо был раб и покупали . за ту цену которую назначал работорговец .За одного цена такая а за другого другая критерий ценность раба по понятиям спроса. на рынке . Что тут непонятного. ?.Работорговец старался всех сбыть бывало что и почти даром отдавал потому что это товар. Его где то надо хранить и кормить.