Общество

Почему крикнуть "Слава Украине!" это провокация россиян, а, к примеру "Слава Казахстану!" нет?

N2
Nasha 2011
Потому, что благодаря СМИ фраза "Слава Украине" имеет уже эмоциональный оттенок, схожий с "Heil Hitler"
Рита Салифанова
Лучший ответ
Странно.
Алексей Рябуха
украина недавно такое учудила, что это уже воспринимается, как хай гитлер.
***miss Kanulya***
Леночка ......... А что учудили? с донбассом как с крымом не получилось.
Казахи всех так ещё не заебали
Петр Миронов
ты с гор спустилось чтоль? =))
Саша Антонов
Nasha 2011 я не понимаю чего то очевидного?
это лозунг харватских фашистов
Мисс Загадка
Нипочему. На меня это не действует никак. Слава так слава. Я ж знаю, что слава прирастает не славословиями.
Включи мозги - и сам поймёшь
Bakhtiyor Zariphov
Если бы они крикнули "Слава Казахстану", то все равно это нарушение. Запомните - Хорватия - это не Украина и не Казахстан.
В первую очередь они оскорбили хорватов.
Людмила Диркс
Nasha 2011 Значить запрещено симпатизировать никакой другой стране, кроме своей???
Слава Казахстану написано на каждом заборе.
А агитпропаганда называет Казахстан - Великой Степью (УЛЫ ДАЛА ЕЛИ)
Генка Крупин
Леночка ......... Кого ели???
- Два значения, из многих, полисемы "слава" - звон и сияние; ОУкраина (украивать, кроить) - Удел, Хора, Округ, Доля, Надел. Что тогда получается из лозунга?...
И то ещё там Россия денег дали хорвату за выкрик и видео записали.
там есть продолжение... героям слава..
а казахстану слава это как кукурузе слава... или что они там производят ...
тут к лозунгам как бы а там лишь к идее идет приобщение.... к идее просто экзоскелету... разговор с самим собой.. слава Героям можно кстати сказать.. но будут уже нужны кто смажет ...типа Казахстану добавит.... Это таким образом что мы видим.. Фараон.... в первом случае... а во втором это уже эпиляция воском. Мумификация запрещена... лозунг он конкретно указывает на деятеля... см. Черты пропаганды... а идея на представление. Идея это становление тебя уже а потом уже есть отнесение на актуальное не актуальное разбивка))) Если по гегелю.... А здесь уже как бы зерно пускает корни.. Ухо и вот за него и берет наша пропаганда... как ах ты изменник!
В лозунге есть само начало - содержание... стало быть и конец сказкам что это я просто так радость выразил.. Презумпция снимается
""""doctor"""" Demo
Хрен знает. Когда я слышу «слава Казахстану» меня это напрягает намного больше чем «Слава Украине»
Немецкий историк Гжегож Россилинский-Либе так пишет о происхождении этого лозунга: С началом Второй мировой войны и падением Польши появляется приветствие Слава Украине! Героям слава!, скопированный из нацистских аналогов. Это гитлеровское приветствие использовалось на II-м Съезде ОУН в Кракове в апреле 1941 года. В изданной брошюре описывается, что при приветствии надо вытягивать руку чуть выше головы, вот так (в этом месте Гжегож несколько раз продемонстрировал зрителям нацистское приветствие, сопровождая его лозунгом: Слава Украине! Героям слава
Nasha 2011 Российский триколор в современном виде использовали русские коллаборационисты воевавшие в составе Вермахта в 1942—1944 гг., значить флаг современной России должен вызывать у россиян такие же чувства?