Общество

Прошу ответы без хамства если можно!) Вот почему Видыно "слава Украине" восприняли как оскорбление, а вчерашний флаг и..

..гимн и боксера нормально?)
Мария Ивахно
Женечка, тут очень мало людей, адекватно и здраво рассуждающих!
Практически нереально увидеть разумный непредвзятый ответ, особенно на тему Россия/Украина.
Причем в реальной жизни на авто с украинскими номерами спокойно можно ездить по российской глубинке, кроме помощи в 2017-ом ничего не видели. Наоборот, предлагали продукты, кормили бесплатно, устраивали на ночлег....
В Крыму при Украине до 2014-го моя машина с московскими номерами также воспринималась спокойно и с уважением (ну разве что кроме укро-Гайцев которые пытались слупить баксы на каждом перекрестке ни за что).
Такие фанатики тусят в основном в сети и с пеной у рта митингуют, а в реале как-то редко встречаются, поверь))))
Евгений Кизименко
Лучший ответ
Мария Ивахно Да я сам все помню, милая! Часто ездил в Россию да и на границе живу ну вот надоела эта грызня ((( Как сюда зайдешь так и читаешь... фашисты, тупые, продажные... а у самих блин унитаз не смывается... А если не кричишт, путин мАлАдец то ты тупой вон как мне сейчас настойчиво пишет какой то Анус)
Наверно потому что гимн и флаг-обычные символы страны, а слоганы бандеровцев это бандеровские символы.
Людмила Ким
Потому что "Слава Украине" это переделаная из нацисткого приветствия бандеровская кричалка...

Слава Украине! - Героям слава! это аналог немецкого Heil Hitler! (Слава Гитлеру!) - Sieg Heil! (Победе слава!).
Андрей Касилов
Мария Ивахно Не ну флаг то тоже как бы...)
Janat ******* А что кричали Власовцы под триколором.
Мария Ивахно Нет) ни какого сходства) В Украине не кричат, слава порошенко так что совсем не похоже) И тогда не кричали, слава Бандере, а Украине!) Т. е стране)
Армянское радио отвечает:

Гимн и флаг - страны Украина.
"Слава Украине" - бандеровский лозунг организации, запрещенной Нюрнбергским трибуналом
Юлия Белещук
Мария Ивахно Жень, можно мне выдержку из трибунала о запрешении лозунгов, слова украине, слава россии или слава уругваю?)
потому что фифа вынесло предупреждение не за слава украине и не за оскорбление, а за то что ролик имел политический подтекст что запрещено правилами фифа=))
!)
!!!ziv!!! ))
Диана Кришталь тут фифа как-то не политкорректно к Ваде и пиндосам отнеслись) чисто по закону...
Большой плюс им за это!
Мария Ивахно В чем подтекст когда победу посвящают команде в которой играл 5 лет?) Фифа ответило этими действиями на протест фифа Росссии) а так бы ни кто ничего незаметил)
сказонное не к месту и не в то время...
Алёна Палагина
Мы неолибералы-троцкисты считаем национальные государства анахронизмом и рано или поздно сметем все границы... поэтому этот лозунг анахронизм
Алёна.
я хз... для меня укрофашисткое приветствие является нарушением Нюрнберга... а следовательно-развивая мысль-я не только имею право, но и обязан истреблять эту нечисть!
или не так?
Маша Крупина
Мария Ивахно Так почему же вы еще здесь?)
Пришлось сглотнуть))
Начнем с комментариев про фашистское приветствие - учите историю. Бандера такой ужасны нацист, что сидел почти всю войну в немецком концлагере, в то время. как по нацистским документам, УПА воевали с немцами, а в пропагандистских листовках писали, полная цитата: "Москва целыми веками грабила у Вас Ваш хлеб, Ваше железо, Ваш уголь, Ваш скот, Ваш хлопок, а во время войны брала с Вас - подать крови. А сегодня хочет заменить империалистическую Москву - Берлин!". Так что вот такие они нацисты.
А по поводу вопроса отвечаю: это называется психическое заболевание. Это как алкаш бьет свою жену, та от него сбегает, но он все равно скучает по ней, скучает по тому. как по ней бил, а любое упоминание в доме алкаша его бывшей жены - приводит к агрессии, так как он не может ее забыть, а упоминание ее - соль на рану.
Карлыгаш ****