Общество

Почему все в мире изобретения принедлежат мужчинам?

Это показывает расклад сил по умственным способностям мужчин и женщин?
Asel Moldasheva
неравноправие
Серёга ...рубцов
Лучший ответ
Дорожную разметку изобрела женщина.
Анна Коханая
Vitalik Bogdanov Эдвард Н. Хайнз (Edward N. Hines, 1870—1938), член дорожной комиссии Wayne County в штате США Мичиган, считается изобретателем дорожной разметки.
это говорит лишь о направленности " умственных сил" в противовес можно привести статистику смертности в войнах... там женщины на несколько порядков умнее...
Это последствие зоологических предрассудков
Потому что это предназначение мужчин.
Материализовать мысли.
женщины вдохновляют мужиков на открытия
женщинам не до этого борщи варить надо и друг другу косточки промывать
Irisha Danilenko
смею заметить, что умственные способности от отца не передаются детям, либо 20 % иногда девочки перенимают
если все женщины скудоумные, откуда же сыновья умные?

женщины всегда занимались домом и бытом, если они будут что-то открывать, то семье жрать кто приготовит?
Сергей Конарев
Хм... Мария Кюри?...
А вообще:

1. Джозефина Кокрейн
Джозефина Кокрейн
Посудомоечная машина.

2. Грейс Хоппер (Мать компьютеров)
Грейс Хоппер (Мать компьютеров)
Разработала первый компилятор для компьютерного языка программирования, BM-Harvard Mark 1.

3. Мэрри Фелпс Джейкоб
Мэрри Фелпс Джейкоб
Современный бюстгальтер.

4. Мэри Андерссон
Мэри Андерссон
Стеклоочиститель (дворники).

5. Хеди Ламарр
Хеди Ламарр
Во время Второй мировой войны разработала "Систему скрытной связи", коды которой было невозможно взломать.

6. Маргарет Найт
Маргарет Найт
Бумажные пакеты для маркетов.

7. Табита Бэббит
Табита Бэббит
Циркулярная пила.

8. Стефани Кволек
Стефани Кволек
Бронежилет.

9. Рэйчел Зиммерман
Рэйчел Зиммерман
Принтер блиссимволики. При помощи этого принтера люди с ограниченными возможностями могут печатать слова нажимая на символы на сенсорном экране. Она придумала этот принтер в 1980 году, когда ей было 12 лет.

10. Бетт Грэм
Бетт Грэм
Белая замазка.

11. Алис Х. Паркер
Алис Х. Паркер
Котел отопления.

12. Сэра Е. Гуди
Сэра Е. Гуди
Складная кровать.

13. Марта Костон
Марта Костон
Цветные сигнализационные фейерверки.

14. Эллен Лори Очоа
Эллен Лори Очоа
Женщина - астронавт. Изобрела Оптическую систему анализа, которое открыло использование роботов в производстве.

15. Мариа Телкес
Мариа Телкес
Система обогревания при помощи солнечной энергии.

16. Патрисия Бат
Патрисия Бат
Лазер для лечения катаракта.

17. Энн Мур
Энн Мур
Изобрела рюкзак для перевозки новорожденных. Изобретение стало известным брендом Snugli®.

18. Лида Ньюман
Лида Ньюман
Щетка для волос, как на фотографии.

19.
25 лучших изобретений женщин
Спрей краска против пятен, которая стала известным брэндом Scotchgard™.

20. Мэрион Данован
Мэрион Данован
Одноразовые подгузники.

21. Рут Вэйкфилд
Рут Вэйкфилд
Шоколадное печенье

22. Барбара Аскинс
Барбара Аскинс
Разработала технику улучшения качества негативов фотографий.

23. Марджори Джойнер
Машина, которая укладывает и долго сохраняет волосы в форме.

24. Сэра Блакели
Сэра Блакели
Нижнее белье Spanx. Оно показывает женщин худее.

25. Мария Склодовская-Кюри
Мария Склодовская-Кюри
После экспериментов с ураном нашла радиоактивность. Обладательница двух Нобелевских премий в разных направлениях.
Потому что женщины думают лишь о сексе