Общество

Обьясните ка мне такую вещь вот если я купил кусок земли, он мой! то с какого я обязан за него каждый год платить? РФ

Потому что ты холоп
Артем Мельников
Лучший ответ
Практически - так. И заметь - земельный налог есть почти во всем мире.
ну типа ты же не только по нему ходишь, а так же выходишь на государственные дороги
Инна Шафар
Ольга Панова а если я не выхожу с него?
Вопрос в том - что значит "он мой". Либо ты сам где нибудь в паре тысяч километров от цивилизации захватил необитаемый остров и он - твой до тех пор пока другая СИЛА не оспорит это. Либо ты ВНУТРИ государства, с государством договариваешься как с той самой СИЛОЙ о том, что кусок земли будет твой. Но за свои услуги по обеспечению собственности ты государству будешь платить налог.
Ольга Панова купил если, совершил покупку, аренда определяется иначе
гыы, ты еще на нем что-то за свои деньги построишь и за это тоже будешь платить, а свет, воду, канализацию- сам подведешь, а врача будешь вызывать - так скорая приедет, а участковый скажет - "у вас прикрепление к поликлинике без права вызова врача на дом", а случись пожар-наводнение- тебе справку дадут, что у тебя все было и радуйся, все же было!
Плата за защиту твоей собственности от внешних врагов и криминала силами людей на гос. службе, которым тоже нужна зп и жить на что-то, а не за идею служат
Андрей Е
Ольга Панова Это уже похоже на рэйкит как было в 60эых, а что если это моё личное право выбирать защищать мне свою землю или нет, уж если на то пошло то пусть ограбят разок чем обдирать будет рейкит каждый год
налог на владение ...машина - квартира
Видимо, Вы забыли на этом участке поставить свою армию, медицину, пожарную часть и так далее, а пользуетесь общественными благами, вот и платите за них ежегодно
Просто государство хочет за что-нибудь брать налоги. А наличие земли легко отследить, её не спрячешь. Хорошо ещё,что не берут налог за кошек, собак, холодильники, стир. машины и т. п. Когда то в СССР брали налог за фруктовые деревья.