Общество
Сначала Скрипали и Новичок из кокса - теперь кибер атака заграничной миллиардерши из пропитанного ядом преследования ?
Обычное дело - игра на нервах доверчивых избирателей. А проблемы страны, они вообще - то начинают интересовать, когда этот избиратель открывает холодильник, только это уже его личная проблема. Куда ж без него:).
Пускай нет доказательств, но мы виноваты...,
Что быстро из пепла восстали, когда-то!
Проблемы свои..., СМИ в Америке множат...,
Влияние Трампа, на сей день, ничтожно!
Но, так продолжаться, конечно, не может...,
И яд, что готовят для нас, их самих уничтожит!
Теперь МИД хочет получить официальные разъяснения, действительно ли в этой стране есть кибертерроризм на государственном уровне.
Это уже даже не смешно. И, похоже, кто-то заигрался. Американские СМИ со ссылкой на источники в ЦРУ теперь не просто угрожают России кибератаками - констатируют факт: все готово.
«США проникли в энергосистему России, телекоммуникационные сети и (как это назвали американские журналисты) "системы командования Кремля" с тем, чтобы сделать их уязвимыми для некоего секретного американского кибероружия», - заявили NBC.
Угрозы, которые, кажется, вышли за все мыслимые рамки. Похоже на открытое признанием в кибертерракте, заявили в российском МИД.
Москва ждет официальной реакции американской стороны на появившуюся информацию о кибератаках США на РФ. Ее отсутствие, по мнению Захаровой, будет означать существование в Соединенных Штатах "государственного кибертерроризма".
На арене все те же. Журналисты телеканала NBC ссылаются, как и раньше, на неназванные источники в американской разведке. Из нового: оказывается хакеры уже вскрыли «некие системы командования Кремля». Что за системы имели в виду журналисты - непонятно. В Кремле ситуацию прокомментировали сразу.
«Меры для обеспечения кибербезопасности и информационной безопасности принимаются на уровне, соответствующем текущему моменту, а также угрозам, озвучиваемым в наш адрес на официальном уровне представителями других государств», - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
О нашествии на российские серверы хакеров улыбчивые ведущие американского телевидения впервые заговорили почти три недели назад. И в разговорах этих участвовал не абы кто, а вице премьер Джо Байден. В прямом эфире во время интервью он неожиданно меняет тон и негромко, ну операция же секретная, произносит: «Мы посылаем сигналы. У нас есть возможность сделать это. И он узнает обо всем в то время, которое выберем мы. И при тех обстоятельствах, когда эффект будет наибольшим. И это будет пропорциональный ответ».
«Высказывания на грани хамства», - так слова Байдена прокомментировали в Москве, которые, по мнению политологов, ничего общего с реальной угрозой не имеют. История с несекретно-секретной операцией ЦРУ — всего лишь часть предвыборной риторики. И если вспомнить, кто ругал Россию с трибун, больше говорил, чем о проблемах и надеждах избирателей, становится понятно, кому эта риторика может быть выгодна. Хиллари Клинтон обвиняла нашу страну, в том числе, в хакерских атаках и намерении подорвать выборы в США.
И неважно, что нет ни одного доказательства, объясняют эксперты, внешний враг — отличная возможность отвлечь людей от проблем внутри страны.
Что быстро из пепла восстали, когда-то!
Влияние Трампа, на сей день, ничтожно!