Общество
зависит ли счастье от денег?
Нет не зависит. Ярчайший пример Березовский. Деньги надо рассматривать как свободу в действиях, а не как дорогу к счастью.. Деньги никогда никому не приносили счастья. а вот несчастья всегда. Всегда найдется человек который захочет найти дорогу к вашим деньгам зачастую и даже через вашу смерть
Ну видимо ты не очень понимаешь, что такое счастье вообще.
Счастье - это показатель душевного благополучия. Это просто особое состояние души.
Я считаю, что счастье, как особое состояние психики, не должно зависеть от денег вообще. Его нельзя купить. Счастливым может быть и нищий, а богаты может быть несчастным.
Тут вот какое дело: каждый человек постоянно что-то делает. Если он творит добро - то оно ему же и возвращается. Иногда в виде денег, как награда за труд.
Так вот счастье не в деньгах, а в том, чтобы заниматься любимым делом и что бы это дело приносило пользу людям. Ты от этого получаешь моральное удовлетворение и понимаешь, что живешь не зря. А деньги - они просто помогают тебе творить добро. Деньги не могут быть и мерилом счастья - они помогают ощутить, что ты как человек востребован обществом и можешь удовлетворить какие-то свои потребности и сделать ответное добро тем, кто тебя оценил.

Евгений Астанин
а как вы понимаете что такое счастье
Евгений Астанин
мне вспомнилась одна цитата: " большее счастье - давать, чем получать " (Деяния 20:35)
попробуй купить сч. е или отказаться от денех
...счастье от...
Счастье - это отношение ваших возможностей к вашим желалкам.
Вот и решайте сами.
настаебет
Не всё ведь купишь на деньги
Natascha Chaiko
например?
конечно!
В скором времени настанет скучно