Общество

Диплом врача ДНР действителен ли при приёме на работу в РФ?

«Учитывая международную практику по вопросам признания иностранного образования в целях предоставления доступа для получения образования, а также принимая во внимание действующее Соглашение, Рособрнадзор полагает, что в целях предоставления академических прав иностранное образование и (или) иностранная квалификация, полученные обладателями в юго-восточных регионах Украины с 2014 г. по настоящее время, признаются в Российской Федерации без прохождения процедуры признания (свидетельство о признании не требуется).

В отношении признания указанного образования в целях предоставления профессиональных прав следует также применять Соглашение, поскольку введенным в действие на Украине в сентябре 2014 года новым Законом № 1556-VII от 01.07.2014 г. «О высшем образовании» не предусмотрен единый государственный образец документов о профессиональном образовании, право установления, которого предоставлено образовательным организациям.

На основании изложенного сообщаем, что иностранное образование и (или) иностранная квалификация, полученные обладателями в юго-восточных регионах Украины с 2014 г. по настоящее время, признаются в Российской Федерации на основании международного договора о взаимном признании в соответствии с частью 3 статьи 107 Закона».
Ooo Export&import Ltd Co. Int. Trade
Лучший ответ
Нет, дипломы не существующих стран не могут быть признанными.
Елена Ивкина
Anastasia Akimovskij Тагирыч, ты не в курсе.
К сожалению. Почитай правильные ответы.
А то, яко в джунглях пребываешь)
Подтверждают.
Юлька Ходотчук
Действителен. Действительны и паспорта ДНР в России. Даже машины на номерах ДНР можно встретить, на них въезжают, так как в России они действительны. Я на Урале встречал. Екатеринбург.
Да, действуют на ровне с украинскими.
Dilya Abeup
Диплом врача ДНР не существует, есть только дипломы Украины