Общество
Стоит ли ограничит время действия диплома врача 20-ю годами?
Через 20 лет после ВУЗа провинциальные врачи деградируют. Мужчины спиваются, женщинам тоже не до профессионального роста. Ограничение действия диплома 20-ю годами решает проблемы трудоустройства молодых специалистов и младшего медперсонала, т. к. бывшие врачи вряд ли пойдут в иные сферы. Для врачей от бога можно предусмотреть повторное 3-х годичное обучение.
Система лицензирования и подтверждение лицензии каждые 5 лет, после соответствующих курсов усовершенствования, не оставляет никаких надежд на сохранение за собой своей должности тем, кто "забыл" или не пожелал во-время обновлять свои знания в соответствии с прогрессом медицинской науки и техники. А ограничить срок действия диплома - это не реально. Диплом выдаётся навсегда, и врач всегда остаётся врачом. Хорошим или плохим, практикующим или в отставке - это уже другое дело. И к вопросу о трудоустройстве молодых специалистов это тоже не имеет отношения. Дискриминация по возрастному признаку - тоже дискриминация.
Что мелешь хрень какую-то.
Этот ушлепок заведомо пытается дезинформировать неграмотных граждан.
Врач в нашей стране подтверждает свою врачебную дееспособность, опыт и грамотность КАЖДЫЕ 5 ЛЕТ.
Это такой закон. Не прошедшего экзамен врача не допустят к пациентам.
Не стоит. После 20 лет практики врач приобретает бесценный опыт, который не получишь ни в одном вузе.
Зачем так сложно. Пусть молодые убивают старых и занимают их место. И не надо ждать 20 лет.
Бред.
Что курил?
Не стоит.
На тех врачей с более чем 20-летним стажем-на очень многих молиться надо, что еще работают-иначе-многих людей бы уже не было в живых. Насчет "повторного обучения"-обучение в течение всего времени работы (с выездом к месту учебы) итак есть у медработников-как у врачей, так и у среднего мед. персонала и проходит регулярно.
Это што за ерунда? Так давайте запретим всем работать более 20 лет.. . Чего на врачах отдуваться???
20 лет-много. лет 5...никто ни справочники не читает. не новых лекарств не знает. итд и тп
Провинциальные врачи так же как и мед. сестры проходят курсы повышения квалификации через каждые 5 лет.