Общество
По России 24 весь день кажут попов во главе с Кириллом и вперемешку с Путиным. Я телек обычно смотрю без звука...
Что там у них случилось такое, что весь день скопление попов?
В Новеграде людие, уведевше еже Добрыня идет крестити я, учиниша вече и закляшася вси не пустити во град и не дати идолы опровергнути. И егда приидохом, они, разметавши мост великий, изыдоша с оружием, и асче Добрыня с прещением и лагодными словы увесчевая их, обаче они и слышати не хотяху и вывесше 2 порока великие со множеством камения, поставиша на мосту, яко на сусчия враги своя. Высший же над жрецы славян Богомил, сладкоречиа ради наречен Соловей, вельми претя люду покоритися. Мы же стояхом на торговой стране, ходихом по торжисчам и улицам, учахом люди, елико можахом. Но гиблюсчим в нечестии слово крестное, яко апостол рек, явися безумием и обманом. И тако пребыхом два дни, неколико сот крестя. Тогда тысецкий новгородский Угоняй, ездя всюду, вопил: "Лучше нам помрети, неже боги наша дати на поругание". Народ же оноя страны, разсвирепев, дом Добрынин разориша, имение разграбиша, жену и неких от сродник его избиша. Тысецкий же Владимиров Путята, яко муж смысленный и храбрый, уготовав лодиа, избрав от ростовцев 500 муж, носчию перевезеся выше града на ону страну и вшед во град, никому же пострегшу, вси бо видевши чаяху своих воев быти. Он же дошед до двора Угоняева, онаго и других предних мужей ят и абие посла к Добрыне за реку. Людие же страны оные, услышавше сие, собрашася до 5000, оступиша Путяту, и бысть междо ими сеча зла.. и т. д.
Иакимовская летопись.. Крещение Новгородцев .. что характерно тут тоже присутствует Соловей сладкоречивый и Путята .. я не верю в такие совпадения )
У меня возможность вопросы задавать отобрали а ты ..)
Зачем врать-то? Несколько раз показали, потому что выпуск повторяется... Там минута может, в блоке...
не пробовал смотреть телек и без видео?
ещё круче будет)
Какая минималка в потерях - невозможность комментить. Тебе через 12 часов обнулят всю жизнь. Придут и отберут.
Но мне непонятно што (!) делает в русском сегменте шотланд-молот. Не пошёл бы ты в жопу.
стандартная промывка мозгов. Не смотри зомбоящик