Общество

Почему Россия далеко не демократическое и не правовое государство? С чем это связано?

Анна Петрова
Совки до сих пор правят.
Dinora *
Лучший ответ
Дипломированных юристов у нас в стране - больше, чем у сучки блох, и хвалиться этим - только себя унижать. Вдобавок, вы не юрист, а правовед. А теперь запоминайте, чего вы не дослушали на лекциях: Государство - это социальный институт, не терпящий около себя никаких добавлений, типа "правовое", "демократическое", "капиталистическое", "онанистическое" и т. д. Государство - оно или есть, или его нет. Все остальные определения - относятся не к существованию государства, а к форме его существования. Россия - правовое государство, потому что в нем есть действующее понятие "право". Россия - демократическое государство, ибо любой гражданин самостоятельно избирает для себя каждый следующий шаг своей жизни, руководствуясь понятиями права.
...И пожалуйста, не прогуливайте так часто лекции.
Анна Петрова Бред по каждому пункту
C тем, что в России феодализм.
....Я дипломированный юрист, немного понимаю,...
Оно и видно, что немного:))
Анна Петрова Ахахахахах как смешно ипать)))) (нет).
Обосрался от смеха там, старикан?
Потому что Путин...
Аня Обыденнова
ты только что из КПЗ, что ли?
Юрист говоришь? ну поведай, в чём Россия не демократическое и не правовое государство? Давай по прецедентам других государств... чем они правовее и демократичнее
Gaak Yulechka Sergevna
вуз без лицензии значит
Владыка Ада
Анна Петрова Входит в сотню лучших ВУЗов России
при капитализме не может быть демократии... тебе как юристу нужно бы знать на зубок.
Анна Петрова В России не капитализм, а монополизм и дебилизм
Да потому что пример берут с США. Там с демократией вообще капец полный.
Зина Геник
Анна Петрова Россия настолько дерьмо на ботинках, что не может самостоятельный путь развития взять?
С историей. Царь-батюшка был на Руси подобием бога, такое вот чинопреклонение продиктовано годами крепостного права на Руси и многими другими факторами. Раболепие неистребимо.
Наверно, позориться рабством приятнее, чем гордиться свободой.
Сергей Цепелев
С историей, русские люди привыкли жить в зависимости от других: как крестьяне от помещиков.
В@
Виталий @
потому что "русский дух" это терпение всех пид*расов у власти
они еще этим и гордиться умудряются, типа загадочная русская душа
Julia Tihhonova