Общество

Вопрос про метро

Как вы думаете,если в метро те места где должны сидеть инвалиды и пассажиры с детьми, покрасит в красный цвет,(просто многие не обращают внимание на табличку над сиденьем) будут ли люди внимательнее к окружающим,а точнее к пожилым людям?
нужно чтобы пенсионную карточку вставил-и сиди. а остальных чтоб током било.
Витя Гладких
Лучший ответ
А если на двери у автомобиля ДПС написать "Взятки не давать! ", от этого что-нибудь изменится?
Семён Якубович
все зависит от воспитанности
Алексей Ленков
Умничка!! ! Вопрс очень хорош.
* Jasur * *raxmanov*
Да хоть в какой! Не спасёт. Кстати в автобусах появились надписи: "ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ" , под ними спокойно самцы сидят (мужчинами не считаю)
Kristina Chaika
Эти места должны быть, по идее, вообще без табличек. И уступать должны места не по принуждению, а от души.. .
Я, например, вообще никогда в общественном транспорте не сажусь ( чтоб не уступать никому место); -)))
Нет, не будут, даже если мигалки и сирены установить. Вы никогда не обращали внимание, кто в метро сидит? Якобы, спящие мужики с вытянутыми ногами на пол вагона и обдолбанная молодежь. Ну, вечно спящих бомжей я уже не беру в расчет. Никто из них сроду не уступит место ни пожилым, ни беременным, ни маленьким детям. А уж о том, чтобы мужчина уступил место женщине, наверное, в наше время и говорить не стоит – нет давно таких мужчин.
Цвета тут непричем.. . Дело во взаимном хамстве. Молодежь не уступает места старикам, старики ведут себя так, что им не хочется уступать.. . (не все, конечно) Я извиняюсь перед порядочными (нормальными) людьми...
Нунэ Григорян
Думаю, да. Хорошая идея
Andrey Kolpakov
Вопрос хороший и предложение тоже, но это к сожалению не зависит от окраски мест в общественном месте, есть люди которые и без специально отведённых мест уступят, а есть такие которые не уступят и мало того ещё и нахамят тем же старикам и беременным женщинам с детьми. Всё зависит от воспитания.
возможно
я думаю что врядли.... для этого прежде всего культура нужна!
Вот в других странах даже на стоянках везде есть хотя бы одно место, где есть обозначение - для инвалидов.. . даже если стоянка полностью занята, на то место водители не становятся, а у нас как думаете? - видела как-то оказывается возле МЕГИ тоже такие значки есть, но на них ставят обычные машины.... без всякого угрызения совести я думаю!
Покрадения сидения конечно можно, это привлечет к ним больше внимания. Но вот внимательнее к окружающим люди от этого не станут. Это проблема общества...
Nodirbek Ro'zimov
нет
Я думаю не сиденья нужно красить, а воспитывать с детства уважение к старшим и беспомощным.
Очень сомневаюсь! Места надо уступать не из-за надписи или цвета сиденья, а из-за совести! А вот ее людям и нехватает! А вот как сделать так чтобы люди стали Людьми это другой вопрос...
Конечно нет, нам ещё далеко до этого
Kohetkov Aleksandr
Ты веришь что будет ехать утрамбованный вагон метро а пара мест будет свободна потому что они для инвалидов?