Общество

Навеяно вопросом... Опять по поводу метро. Интересно ваше мнение

Вы ищете виноватых, обвиняете бабулек у турникетов, правительство, милицию, еще кого-то. А я считаю, что виноваты мы сами, пассажиры! Эти шахидки ехали в метро с Юго-Западной. Неужели никто из пассажиров их не заметил, н испугался, не заподозрил неладное? Почему никто не сообщил милиции, машинисту? Даже если б не удалось ее обезвредить, так может жертв было бы меньше? На следующих станциях эвакуировали бы людей... Вчера на одном форуме девушка пишет: "Я недавно видела женщину кавказской внешности в черном платье и в платке. Очень испугалась! На следующей станции я вышла, пропустила 4 поезда и поехала дальше" А что, так трудно предупредить милиционеров? А если бы она, та женщина, оказалась террористкой и люди бы погибли только из-за того, что этой девушке не пришло в голову поднять тревогу? Главное - свою шкуру спасти...
Да потому что нас приучают ..Уважайте их обычаи паранджи, платки, а меня бесят такой вид. Как же паспорт спросить уже унизить личность. Да пусть хоть до трусов раздевают, если это паоможет предотвратить.
Акниет Нуртазин
Лучший ответ
Дмитрий Емцов Спасибо. Единственный адекватный ответ!
Террористки не будут привлекать к себе внимание и никогда ТАК как Вы описали - не оденутся!
Им важно быть незаметными и слиться с толпой
Их невозможно определить!!!
Знаете, такой подход чреват судами и исками... Каждого из нас можно подозревать. Этим должны заниматься специально обученные люди
Дмитрий Емцов Почему-то в Европе это нормально. Остановили, проверили металлоискателем или еще чем. Если чист - извинились и отпустили. Гаишники на дороге не стесняются останавливать водителей. Так почему бы в метро подозрительных людей не остановить?
А Вы верите теперь всему этому - "видела..., молились..., под курткой что-то было... "? Я, почему-то, нет.. . Если бы нашу милицию снабжали нужной аппаратурой, то было бы меньше таких страхов. А то хотим от милиции помощи и защиты, а чем, какими методами они это будут осуществлять - никто не думал?
Дмитрий Емцов Да наша милиция ничего не делает., пока их носом не ткнуть... Кроме нас самих никто нас не защитит!
ну а где ты было, почему не рыскало по метро в поисках женщин в чёрных платках, почему дома морду плющило ап падушку?
Дмитрий Емцов Я не говорю рыскать в поисках, но если уж заметил подозрительного человека (неважно какого пола, какой национальности и в чем одет) - то будь добр сообщи! Почему-то в Европе это нормально, а нам пофиг, "моя хата с краю"
зачем их в метро пускать? Пусть на такси ездят. Денег у них навалом. Или пусть своё метро отдельное строят на заработанные на террактах и наркоте деньгах
Анна Борина
Цитирую: "все люди одинаковые, надо уважать чужие обычаи, обратить внимание на инаковость - это шовинизм". Достаточно примеров?
Дмитрий Емцов Это тут нипричем. Если человек подозрительный - неважно, в чем он одет, какой он национальности и т.д.
А милиция эту девушку в черном не видит? Неужто они с толпой сливаются?
Дмитрий Емцов Я кроме себя ни на кого не надеюсь. А уж на нашу "доблестную" милицию - тем более.
Андрей Попович Вы в метро по станции походите хотя бы часа полтора, кого вы потом сумеете выделить из толпы? Когда народу много, и он еще и снует туда сюда, глаз замасливается и уже не воспринимает людей отдельно. Вокруг толпа народу и все.
не возможно же каждого подозревать, и женщины в черных одеждах не все шахидки. А про эту которая взорвала вообще один мужик думал, что беременна, место хотел ей уступить
Анна Борина А еще написали в СМИ . что эпицентр взрыва на высоте 120 см. Представляете какая она гигантесса тогда была, если у нее живот на высоте 120см от пола. такую трудно не заметить, высотой метра 2 или больше.
А ведь они невысокие в основном, все по полтора метра.
Если поднимать шухер из за каждой черной бабы - никаких ментов не хватит, черножопых вон сколько развелось!
Link Link