Общество
Капиталист старается дать работнику по минимуму, а взять по максимуму?
Да
100%
Также, как и работник капиталисту. Тут все взаимно.
Если коротко - да. Подробнее у Маркса в Капитале.
ДА
Как и ЛЮБОЙ человек в мире.
Точная формулировка
Меньше уже некуда. В России и так дают только чтобы на еду хватало и то низкосортную, иначе работать будет некому
Не совсем так. Вопрос некорректен. Чтобы понять, почему низкие зарплаты, надо понимать систему налогообложения. Если вы как работник создадите прибавочной стотмости - то бишь заработаете - 100 рублей, то капыталист должен будет отдать государству сразу 52 рубля. Потом с оставшихся выплатить 22 и 13 процентов подоходного и отчисления в пфр. НО, еще с него возьмут так называемые "скрытые налоги" в виде налога на основные фонды, экологические сборы, транспортный, аренду земли/помещения и прочая прочая прочая. Т. о. в реальном фонде зарплаты останется рублей 20. И он сам еще должен что то кушать, и решать проблемы с ответственностью. Так что сначала я рекомендую вам окончить вуз фин-эконом направления. А потом задавать такие вопросы. И еще добрый совет - не читайте газет и не смотрите телевизор. Там один негатив. Я с 1991 года ничего не выписываю из периодики, кроме рг.
Не всегда. Сейчас моя семья - нищая. Но раньше родители были предпринимателями, и они хорошо относились к работникам. Мама даже подарки делала на Дни Рождения. Все люди - разные.
Саша Грищенко
Вот поэтому и нищие....
Не только капиталист
Да