считал себя великим укром, гордился этим. По словам самого Циолковского он был потомком казацкого революционера Северина Наливайко.
Так написано в Вики. Так почему смеются?
Общество
На "60 минут" смеялись что Циолковский-украинец. Я зашла в Вики, так там написано что сам Циолковский
Вики, говорите)))
Родился: 17 сентября 1857 г., Ижевское, Рязанская губерния, Российская империя
Ilonka Olshanskaya
По семейному преданию, род Циолковских вёл свою генеалогию от казака Северина Наливайко, руководителя антифеодального крестьянско-казацкого восстания в землях Речи Посполитой в 1594—1596 годах.
В Википедии каждый может написать всё что хочет..
Жанай Жамболсынов
А ты попробуй. )
НЕКОТОРЫЕ ТАДЖИКИ считают себя себя истинными Арийцами
Gor ######
Не арийцами а ариями. И они совершенно правы.)))
Toshi Alt
При этом, они намного ближе к истине, чем некоторые граждане, которые считаю себя арийцами в европейской части:)
а изделия пиТарасов Проститутко ищут гордыню.... но кроме своей вони ничего не находют....
Ну судя по фамилии, если Циалковского и можно к кому -то прицепить, только к полякам или к польским евреям. Но никак не к хохлам))
В память о Циолковском, гордые незалежники, носят на голове кастрюлю, как скафандр космонавтов !
с какого перепуга казак равно украинец? =))
Ilonka Olshanskaya
Севери́н (Семерин [1]) Налива́йко (дата рождения неизвестна, Семерий, Гусятин, ныне Тернопольская область
Циалковский -поляк, по своим родовым корням.
Как он мог считать себя великим укром? Это изобретение принадлежит кастрюлеголовым майданщикам .
Если не хочешь что бы над тобой смеялись, то не верь ни кому. Сейчас и наши и ваши врут.
Всё правильно, гарный был хлопец
Saliev Shamshod
Таки да _ ))
Вы что не в курсе, сто в Вики ЛЮБОЙ может тиснуть свою статейку, там можно нацарапать любую чушь - вам слова никто против не скажет.
Украины, как таковой, никогда не было. Российской империи, под разными названиями, более 8-ми тысяч лет. Смотрите на усыпальницу Бориса Годунова. Римскую империю кто создал? Гены не изменились. Пишите грамотно. При Петре немцами историю так переписали, что позором стало. Придумали какого-то Мефодия с Кириллом. Так до этих придурков сотни лет была письменность в России! Вонючую Европу учили. Княжна Киевская была в шоке в Париже. А корни английской королевы тож из России.