Общество
Чем загладить свою вину, если не знаешь в чём виноват?...
а виноват ли вообще?
Всё равно гладь, пока не проявится! :-)
Наверное.. . если всё таки хочется загладить.. . значит подсознание знает, что виноват.. . а сознание не хочет в этом признаваться: -)))
Юсковец Аня
привет!)
Ответить можно двояко... .
Если кому-то кто-то сказал, что он виноват, то сначала надо разобраться - а в чем, собственное вина? Об этом надо спросить у того, кто говорит о чьей-то виновности.
Другое дело, если речь идет просто о чувстве вины.... тогда надо разабраться с самим собой. Просто так, на ровном месте. чувство вины не возникает.
Моё же мнение такое - нет вины, если какое-то действие не причинило другому (другим) вреда. Если вред нанесен, то однозначно - вина есть.
А как загладить вину, если она действительно есть? Тоже действием, вернее - противодействием. Главное - понять свою вину, а потом просто (и это самый простой и правильный способ) - попросить прощения у тех, кому навредил. Другие средства в этом случае просто не помогут - ни молчание, ни обиды, ни игра в "ничего не произошло".
Юсковец Аня
привет!
ты всё правильно говоришь....но в жизни всё почему то сложнее и запутаннее....
я вот иногда прошу прощения заранее, даже когда и не виновата....никогда никого не хочу обидеть....
и сознательно никогда не обижу!...ты знаешь....
но иногда люди обижаются из-за непонимания....их реакцию предвидеть невозможно....
поэтому и говорю - простите, если вдруг обидела....
а сама не обижаюсь....только расстраиваюсь очень иногда....когда незаслуженно обидеть стараются....ну, да Бог им судья...
всего тебе самого хорошего, Таруся))....когда-нибудь я привыкну к новому, но тебе уж очень это имя идёт)
Нет смысла доказывать, что ты не баран находясь в стаде баранов.
раз не знаешь, то и заглаживать нечего!
сначала выясните в чём вас обвиняют.
Даааааааа! Утюгом точно не загладишь!
если виноват перед девушкой, нет смысла ничего выяснять... пару нежных слов, извинения, подарочки... и все, через какое-то время все поймешь сам!
Лучше просто узнать, в чем вина-то. Спросить напрямую. Говорят- будь проще и к тебе потянутся люди.
да ничем
А если я баран упертый сначала переведу стрелки и тогда ещё не известно кто будет заглаживать вину ну а потом легко можно найти компромис .