Общество
Сон разума рождает чудовищ. Примеры можете привести ?
Чудовища не есть что-то сверхъестественное, это люди, пытающиеся подстроиться под новые тенденции, которые являются лишь возможными вариантами будущего. Сейчас я не вижу вариантов, которые ведут человечество к развитию, по мне, все они чудовища, кто на виду.
эта идиотская фраза буквально значит, что не знание=сон значений слов и природы явлений рождает ужасные фантазии в уме-разуме, которыми тёмные люди наделяют людей, обзывая их этими словами, например, добрый, нежный педофил по незнанию сего слова и сего явления и по заказу уголовного кодекса становится насильником детей, на самом деле кем он не является, прикрывая телом настоящих насильников из законников, силовиков и органов, которые будучи будто бы патриотами, на войне, пачками насилуют и убивают детей, а религия и церковь в войну не вмешивается. Чудовища по закону-это преступники, злодеи из числа обычных граждан, которые попались в пасть закону дракону, которого религия выкормила словами человеческими, после чего с законом сражаться стало невозможно, ибо он нанизывает на кол уголовной статьи человеческую стать. Даже Георгий Победоносец не убил дракона, ибо Богородица, державшая дракона на поводке, не позволила это сделать. После чего Георгию по церковному заговору отсекли голову. Отсечение головы мистически означает лишение слов, возможности говорить, лишение разума; более раньше религиозные инквизиторы, которые держали дракона для запугивания населения, слов лишали отрезая язык или заливая в рот горячее масло. Этот дракон был очень важен для религии, она не объясняла слова, чем должна была исторически заниматься, лингвистикой, толкованием, психологией, лечением народа, но напускала дракона, после чего стравливала народ, придумывая разные словечки-погоняла, в которых содержалась причина появления этого дракона. И делала вид, что спасает, придумав термин Спасение. Если дракон убивал детей, то религия на утро объясняла деревенщине, что это сделал "педофил" из местных, и находили любого крайнего и казнили его. Тоже самое касается ведьм и учёных, шпионов и вредителей и других мирных граждан, в зависимости от времени цивилизации, что по сути мистически означало великую и тайную вещь, что всякое спасение нужно искать только в смерти. Эту политику-наказаний, казней и костров церковь по умолчанию проводила все годы своего существования, но не объясняла, да, и не знала, её эзотерического смысла.
Спасение, по религиозному смыслу, всегда превращалось в наказание и казнь, на лобном месте, на площади, к утехе для зрителей, к бессильной мести к невиновным согражданам, к высшей мере социальной защиты, и в итоге к войне.
Война-вот секретный, религиозный итог церковного богу служения.
Чудовищ рождает религиозное воображение = безоговорочная вера, которой мы так гордимся, но которая веками сделала чудовищ из всех нас.