Общество

Все говорят, что Россия духовнее, чем Европа.. А Чем она духовнее? Примеры можете привести?

На этот вопрос можно было бы попробовать ответить, если бы понять, что понимается под понятием духовность.... это ведь не метры или секунды, которые можно измерить специальными приборами... поэтому измерять количественно эфимерное, а духовность и есть эфимерное, мне кажется не совсем корректно... этот вопрос из категории - сколько людей, столько и мнений....
Ханифа Дударова
Лучший ответ
А зачем примеры ?
Духовнее и всё !
Это как и самая читающая ...;)
Мы березы любим! А это Вам не хухры-мухры.
Сергей Беликов
Да никто так не говорит. Не сочиняйте. Надоели Вы уже своими провокационными вопросами.

А вот то, что оттуда много терьма к нам пришло, это есть. СПИД, наркомания, пошлость в искусстве, алкоголизм, мировые войны, пропаганда разного рода.

200-300 лет назад через них мы обогатили свою науку и искусство. А сейчас эти вымирающие нации тянут нас за собой в могилу.
Gift
вы уже сами ответили-чем Европа.
Почитайте Соловьёва и Канта, поймёте сами
Кто_То Там...
Талдыкорган Цсм Талдыкорган Цсм А вы посмотрите статистику брошенных младенцев.
Так считают по старой памяти о сталинских и хрущевско-брежневских временах, когда простой народ был, действительно, более целомудрен, чем сейчас, так как коммунистическая идеология в какой-то степени подавила у него, вместе с буржуазностью и индивидуализмом, и склонность к пороку. Еще православное прошлое продолжало сказываться.
В России не докатились до того чтобы дарить на свадьбу или день рождения гроб и место на кладбище
А в Европе это обычное дело
Inna Kiz Конечно же Россия более "духовна"! Эта вонь особенно чувствуется сейчас.
Пресловутый "святой" дух от кадильщиков православной некрофилии "чудесным" образом разнёсся по всему свету...
мы все делаем с душой: сс.... ым в лифтах, пишем на стене слово из трех букв, хамим в общественном транспорте, материмся, - все от души, а главное бесплатно.
а мат как же. . так загнем не в одной европе не поймут на