МЕХИКО, 5 авг — РИА Новости. На президента Венесуэлы Николаса Мадуро в субботу, по предварительным данным, было совершено покушение, сообщил РИА Новости осведомленный источник в Каракасе.
Во время выступления Мадуро люди бросились от трибуны, ТВ оборвало вещание
"Да, покушение, предположительно, было, но оно оказалось неудачным", — сказал источник.
Собеседник не уточнил, о каком именно способе покушения идет речь. По данным NTN24, трибуну, где находился президент, мог атаковать дрон со взрывчаткой.
На Мадуро совершено покушение во время публичного мероприятия, приуроченного в очередной дате создания национальной боливарианской гвардии.
Сам Мадуро, по предварительным данным, не пострадал, но несколько участников парада получили ранения.
РИА Новости https://ria.ru/world/20180805/1525955933.html
Цитата
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что часть подозреваемых в организации покушения на него уже задержана. Об этом сообщает El Nacional.
«Они пытались убить меня сегодня», — заявил венесуэльский лидер.
Мадуро отметил, что по факту произошедшего проводятся следственные действия.
Венесуэльский лидер также сообщил, что, когда произошли взрывы беспилотников, он подумал, что это какие-то проблемы с пиротехникой, так как «полностью доверяет» вооружённым силам страны.
По его словам, к нападению может быть причастен президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос.
Ранее стало известно, что в Каракасе на параде, где выступал Мадуро, взорвались несколько беспилотников. Пострадали семеро военнослужащих.
russian.rt.com/world/news/542497-maduro-pokushenie-podozrevaemye
Общество
На президента Венесуэлы была совершено покушение с помощью дронов начиненных взрывчаткой?
Армянское радио отвечает:
Да. США устроили такое.
Дронов всех сбили снайперы
Все прошло хорошо
Да. США устроили такое.
Дронов всех сбили снайперы
Все прошло хорошо
нет, лазерным космическим оружием
Покушения на президента Венесуэлы Николаса Мадуро во время его выступления на церемонии в честь 81-й годовщины создания Национальной боливарианской гвардии не было, по словам пожарных произошел взрыв газового баллона в расположенном поблизости доме. Об этом передает Day.Az со ссылкой на Сегодня.
В районе происшествия было видно дым, поднимавшийся из окна здания.
Как ранее утверждал министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес, несколько беспилотников упали и взорвались в районе проведения парада в столице Венесуэлы Каракасе, на котором присутствовал президент страны Николас Мадуро. При этом пострадало около десятка военных.
Да, с Украины прилетели, скорее всего.
Сегодня в Венесуэле стало очень жарко, похоже что там госпереворот или революция. Смотря с какой стороны посмотреть. Тут http://ruspravda.info/Guaydo-protiv-Maduro-Kak-Tramp-menyaet-prezidenta-v-Venesuele-34865.html подробности переворота, если кому интересно.