Общество
Помогут ли новые санкции США поднять российскую промышленность до мирового уровня?
Какая промышленность? Если, что-то и есть, то только вино-водочная.
конечно, опять таки лишь в
речах Пескова и Медведева
Батарейки пока не научились делать...
:Э)
как будто ктото чтото желает поднимать тяжелее стакана. желали бы-да при наших то умах и мощностях давно бы выпускали весь спектр мировых товаров как это делает китай. ну да.. мы конечно великие и нам впадлу копировать. а вот великий СССР копированием не гнушался на своих производственных мощностях
Всё зависит не от санкций а от самих граждан и эффективности управления государством.
Отключить от чертого доллара заставить думать по другому ...
Сомнительно. Пока только помогли суррогатным продуктом завалить прилавки и распилить бюджетные средства на ниокры, которые никогда не внедрятся...
Не издевайтесь!! Откуда она появится, эта экономика, в стране певцов и артистов?
Наталья Нахмедова
и разных биллиардеров
Анатолий Рымарь
Я охерела, когда услыхала, как Петросян с женой полтора миллиарда делят. Почему токарь, который точит главную гайку, не может столько заработать, стоя у станка?..
:Э)
еще живая промышленность в основном укомплектована либо прямо импортными станками, либо сборка наша, а компоненты - их.
вот например для чего придумали всякие биометрические паспорта? чтобы упростить контроль граждан. А как официально объяснили повышение пошлин на заграны и вод удостоворения? Что сложно это и дорого? А почему? Да потому что система наверняка импортная.
Нет. Не новые не старые не позхавчерашние.
Было бы у Путина желание, можно было бы и без санкций поднять, хотя санкции - дополнительный стимул
Россия опять идет по пути СССР -доблестные чекисты занимаются промышленным шпионажем и двигают в России технический прогресс. Правда украсть удается далеко не все -и в этом главная проблема! )))
а какая промышленность отвечает требованиям мирового уровня? Чувак, похоже ты вапще никуя не понимаешь в этом ничего )))
В ядерной энергетике, например, Россия - ведущая страна во всём мире.
Елена Абрамова
Не ведущая, а один из крупнейших поставщиков товаров и услуг в сфере ядерной энергетики. Но это советское наследство, конкуренция с теми-же современными европейскими технологиями даются уже с трудом.
да... они же полезные
Санкции иранского типа могут сдвинуть ситуацию, но, боюсь, вместе со страной!