Общество

Что делать с пьяным соседом по комнате?

Недавно я поселился в общежитии университета, в котором я учусь. Мои соседи по комнате показались мне довольно неплохими людьми, но с некоторыми оговорками. Один из них вчера пришел в два часа ночи пьяным, чем причинил мне немало беспокойств. К счастью, все ограничилось лишь шумом и излишней назойливостью. Однако, сам я из такого общества, в каком подобное поведение не приветствуется. Да и успеваемость у меня может понизиться после подобных беспокойных ночей. Как мне быть? Как решить эту проблему? Мне уже приходили голову разные идеи, но все кажутся неважными.
осторожно ломай его полностью
Галина Абилова
Лучший ответ
Снимай жильё.
Снимай себе квартиру - это самое оптимальное решение в таких случая.
Пьянки в общежитиях - это беда не одного десятилетия. Это объективная реальность, неизбежная и присущая именно мужским общежитиям. Через это проходят все - практически без исключения. Хотя разумеется и женские общежития не идеальны и девицы любят вести ночной образ жизни. При этом пьяный студент приходит к полупьяной студентке и остается на ночь, а остальные девицы из данной комнаты вынуждены терпеть этот кордебалет с випивоном и доведением себя до определенной градусной кондиции и последующим скрипом койки в ночи. Без всякого зазрения совести и понятий о порядочности.
Тут надо иметь огромную силу воли, чтобы это все выдерживать. Если не можешь никуда переехать.
Сделать собственно ничего нельзя. Он теперь так и будет регулярно напиваться и буянить. Вырвался из дому и хочет показать, что он мужик, а не мамкин сынок.
Некоторые умудряются спать в бедламе - главное глаза закрыть полотенцем, чтобы свет не проникал.
Некоторые умудряются спать по кусочкам: немного днем, когда бардака еще нет, немного к утру, когда бардак заканчивается. А в то время, когда идет пьянка они умудряются уходить на кухню и заниматься.
Есть еще метод: подбор единомышленников. По согласованию с комендантом общежития трезвенники переселяются в одну комнату. А алкаши живут отдельно. Шум все равно неизбежен, но дебоширы вас физически не трогают и не надо за ними комнату убирать от блевотины. Ну и единомышленникам можно снять коллективно комнату в частном секторе - так будет дешевле.
Ну а если есть навыки рукопашного боя и умение психологически давить. То одного дебошира в комнате в принципе можно просто регулярно избивать, и ставить на место - чтобы неповадно было. Но тут много всяких проблем может возникнуть. Бить то надо так, чтобы синяков не оставалось. А морально давить надо так, чтобы он не смог обвинить тебя в инициации скандала и моральном давлении. То есть должен быть сговор и поддержка тебя всеми остальными жителями данной комнаты и заговор молчания. Мол ничего не было, не видели.
Вынеси его пару раз на улицу вместе с койкой.
это общага - привыкай
игнор
Сергей Дудин
Знаешь. Я тоже когдато был студентом. Лет так 25 назад. Так вот если ты так удивился что кто пришёл пьяным то снимай квартиру. Или пей с ним. И вообще соседи по комнате или друзья или никак
Переселиться в комнату с общими интересами
Цветан Иванов
Успеваемость понизитЬся - уже понизилась. =((( Боюсь, тут только бить алкашей.
~Жenechka~ *
варианта 2 бить морду но слегка и утром када проспится обеснить ему папулярно 2 снимать хату))
Вариантов несколько:
1 Понять и простить
2 Присоединиться к тусовке соседа
3 Запретить заниматься подобным, используя угрозы и авторитет (если таковой имеется)
4 Найти другое жильё (съемное в городе, либо у других соседей при наличии их согласия и свободного места)
Ислам Саъдиев
Роман Молчанов Точно точно. Но пизды можно получить моментально)))
Просто по ночам дверь заурывай и ключ забери у него, не будет по ночам возвращаться и мешать, запомнит когданибудь