Принято считать, что изобретение ядерного оружия это грубо говоря плохо. Я считает, что это хорошо, так как ЯО помогло предотвратить 3 мировую войну (в которой погибло бы намного больше людей, чем Хиросиме и Нагасаки) в недалеком прошлом и не допустит таких конфликтов мирового масштаба в будущем. Главное чтобы оставался баланс сил между сильными мира сего.
А как считаете Вы? Возможно я ошибаюсь?
Общество
Изобретение ядерного оружия это хорошо или плохо?
Поскольку мы боимся его применять то бесполезное... а так хорошая штука... водородная бомба ваще весчь... как гроза в начале мая... лохи придумали себе сказку про оружие сдерживания... и бац... все просрали... а так могли жить как цари... в Атлантиде... купались бы в роскоши... да видать кишка не та...
А у нас Швейцарцев нет ядерного оружия и не сдерживаем мы никого... и все знают мы швейцарцы рога отшибем голыми руками...
Хорошо! Ядерное оружие - это, прежде всего, оружие сдерживания !
Конечно ошибаетесь, ибо если бы не ЯО, Россия бы никогда не рискнула захватить территорию Украины, Молдовы и Грузии и поставить мир на грань Третьей Мировой.
Juldiz Erzakova
Простите, а это в каком году и какой вселенной было, мсье бот?
Для того, кто имеет хорошо.
А изобретение самолёта это хорошо или плохо?
Хорошо, что слишком мощное оружие предотвращает глобальные конфликты.
Плохо, что это обходится в тугую копеечку народам Земли и подразумевает риск, что кто-то однажды нажмёт на кнопку.
Если рассматривать эту тему в общем смысле. То для чего вообще было создано оружие? Принято считать, что для обороны от " Хищных Зверей" - как считается в книгах по истории.
Только потом все это переросло на иной уровень, что люди стали использовать его и против себя, для расширения границ, подавления бунта и принципа "сильнейший".
Само осознание того, что такое оружие существует, уже ставит под угрозу существование жизней.
Ведь все началось с человека - люди, это и есть то, что сопутствует влиянию всего ужаса и концепции порождения смертоносной опасности для земли.
Я не обобщаю все и вся. Но само понятие "человек" несет осмыслению того, что он не идет в гармонии с животными, а как "вирус" разрушает ту самую гармонию, принося лишь страдания.
( Вот такая небольшая философия )
плохо стать умнее\лучше?