Общество
Почему в европейский странах такие высокие цены на коммунальные услуги, с чем это связано?
традиция - у нас услуги сильно недооценены, в связи с этим кстати ВВП по ППС сильно выше ВВП по номиналу
С высоким налогообложением.
Там типа "высокий" уровень жизни, все высокое и цены.
В РФ на 400$-500$ можно жить месяц, а там на такой же список товаров и услуг понадобится 2500-3000$. ОДни и те же товары продаваемые в разных стрнанах продаюьт по местным ценам, в РФ допустим 100$ в США или Хейропе 500-1000$, проиводятся в кетае.
Бред полный, коммунальные платежи за дом в Германии у меня меньше нежели за 3-х комнатную квартиру в Питере !
Светлана Травушкина
смотря какая квартира и на Земле НЕ ТОЛЬКО Германия но и другие страныесть
Алексей Живаев

Анастасия Ковалёва
Ты бы исчо уй с пальцем сравнил.
Светлана Травушкина
А простите, какая у вас квартира в Германии, какая площадь, в каком доме?
дорого там где хорошие зарплаты
там хорошие зарплаты
это называется нормальной экономикой
у нас в России экономика нищебродов
там хорошие зарплаты
это называется нормальной экономикой
у нас в России экономика нищебродов
какие приведи пример
Светлана Травушкина
Сша (правда это не Европа, Латвия. Литва, Чехия. Эстония.
нужно ошкуривать не бедный народ
Там жильё сильно дорогое, а земли для доступного мало...
C высокими зарплатами
людей много, ресурсов мало.
С тем что дохрена зарабатывают
Ага, в той же Германии минимальная зарплата 1400 евро, а в России 140 евро (9 800 рублей с копейками).
Да, кто-то может сказать, что там типа продукты многократной дороже, чем в России. Вот только этот бред просто не выдерживает никакой критики.
Ну так, для наглядного примера. -
Стоимость хлеба в Германии 1 буханка – 1 евро. В России же нормальная буханка хлеба стоит рублей 50.
Яйца (10 шт.) – 1 евро. У нас же на рынке яйца стоят 50-60 рублей.
Молоко (1 л) – 0,6 евро. У нас же нормальный пакет молока стоит рублей 60.
Сыр (1 кг) – 5–10 евро. У нас же средние цены на сыр варьируются от 300 рублей до тысячи.
Сметана (200 г) – 0,75 евро. Стоимость же нашей сметаны (например "домик в деревне", 300 грамм) ровняется около 60-ти рублей.
Тоже самое и с коммуналкой, которая в Германии, да, дороже нашей (около 370 евро за 99 кв. м.). Вот только у нас же за такую же квартиру платят тысяч 6-8. То есть, если в Германии после оплаты такого рода услуг остаётся ещё 1000 евро на жизнь, то вот в России после оплаты ЖКХ от минимальной зарплаты останется меньше 50 евро... круто, просто охренеть, как круто.
Ну так, для наглядного примера. -
Дарья Калугина
как то ты противоречишь предыдущему оратору
кто то из вас вретт, не?
Светлана Травушкина
и. 1 евро за буханку это дорого. смотря у кого каая зарплата и там и здесь. у меня от моей зарплаты после вех вычетов остается 60 000 тысяч.
Светлана Травушкина
ВЫ хоите сказать у всей Росси в остатке остается не больше 3000? Спасибо, посмеялась.
И потом 1000 евро там и 1000 евро у нас ээто две разные вещи. У нас это большие деньги, а таа нет
эти услуги оказывают очень не бедные люди
обычная экономика - если есть бабки у населения, то их надо выкачать любыми способами и так до бесконечности
Потому что они покупают газ у России.
Там у власти пока евреи сидят, но это только пока. Во всем Мире растет Волна Антисемитизма! Ботоксные СМИ это ест. замалчивают. Еврейство кремля осведомлено и о новых, разрушительных для них санкций.
Арабы Бл. Востока евреям в помощь! И в США их достанут и в Европе. А в РФ быть евреем уже сейчас Опасно!