Это так или нет ?
В Крыму Генбанк, единственный на полуострове эмитировавший карты платежных систем Visa и MasterCard, прекратил их выпуск с 15 августа. Об этом сообщила пресс-служба банка
Общество
В Крыму осталась только карта "МИР".Те Крымчанин поехав на Украину или другую заграницу будет брать только наличку?
Уже сейчас можно заказать в вашем банке кобейджинговую карту, например, "Мир"-Maestro, ее можно привязать ко всем популярным зарубежным сервисам.
А вот обычной российской картой «Мир» оплатить что-либо за рубежом вообще не удастся. Но уже появились карты, выпущенные в рамках кобейджинговых проектов в сотрудничестве с международными платежными системами: «Мир» -Maestro и «Мир» -JCB. Такие карты в России работают как карты «Мир», а в других странах принимаются в международной сети приема Maestro или JCB, поэтому ими можно расплатиться за рубежом, пояснили в Национальной системе платежных карт (НСПК).
Человек, близкий к индустрии, пояснил «Ведомостям», что карты Maestro принимаются по всему миру, как и сами Mastercard, но предупредил: «Если в точке принимается Mastercard, то это не означает, что Maestro тоже». По словам директора департамента развития дистанционного управления «Юникредит банка» Виктора Носова, в странах Европы карты Maestro достаточно распространены и если торговая точка принимает к оплате Mastercard, то почти наверняка возьмут и Maestro.
Также можно привязать карту к SamsungPay и расплачиваться "бесконтактно"
Те крымчанин-это на мове или уже на суржике?
А чем плоха карта МИР?
Работает по всему Миру.
Кроме Мозамбика, Гондураса, Гватемалы и Укроины.
Работает по всему Миру.
не что не мешает получить карту в другом регионе России.
Их вообще не куда, не пустят
прикольно - это говорит о том что "МИР" реально работает
Tенгиз Барави
Работает конечно. Но только в России ни в одной стране мира даже пост совке она не принимается. Зажочет Крымчанин в Беллорусию съездить к родственникам. Придется пачку рублей с собой тащить и прятать ее в трусы чтобы не украли или полицаи не отобрали.