Общество

В России резко снизился алкоголизм. Благодаря каким мерам? Кроме боярышника, конечно

Алексей Зимин
Если за алкоголизм брать официальные данные покупки алкаголя в магазинах. То не совсем корректно. Цены сейчас на акоголь огромны. Все кого я знаю уже давно даже пиво в магазинах не покупают или очень редко. Ибо баклажка Пива Российского которая на самом деле есть "ЮПИ-Увидел купи" Т. е. не пиво это вовсе а вода+арамотизаторы9+спирт себестоимостью 5 руб продается за 125 руб.
Так вот массово онят самогон благо и законы позволяют и аппаратов полно в продаже. Совсем нищие алкоголики покупают "Лемонновит" в аптеках 30 руб - 0,5 литров чистого медецинского спирта.
Игорь Кобилянський
Лучший ответ
Образ Путина. Его положительный пример. Личное обаяние и безграничное мужество.
Соли, ЛСД, кокаин, героин и гашиш..
Орген Вольф
А наш притончик гонит самогончик
Никто ребята не поставит нам заслончик
И пусть шмонают опера, мы пьём с утра и до утра
Вагончик жизни, покатился под уклончик___

Ты всё ещё веришь оф. статистике?
Та
Таша
есть такое дело.. разные причины, но никак не меры повлияли... по мере роста догодов граждан растет культура пития, часть переквалифицировалась в наркоманов, а часть как пили так и пьют, но в магазин за водкой не ходят. иные "целебные"источники бьют в полную силу))
Алкоголики вымерли от паленой водки.
Денег нет )
Roman Bashkin
Алексей Зимин на сигареты-то есть. Уровень табакокурения не очень снижается
Благодаря естественному отбору, наверное, остались люди трезвомыслящие
благодаря росту продаж домашних самогонных аппаратов (винокурень) промышленного (Китай) производства ...
Cavid Tayibov
Алексей Зимин самогон ведь тоже алкоголь?
бухать это самый лучший способ потерять нормальную работу в наше время
Arai Korkembaeva
Алексей Зимин Это в любое время так было. Разве пьяниц охотно принимали где-то?
Среди моих знакомых процент не пьющих процентов 80.
Ирина Андреева
он не снизился он спрятался
Алкоголизм снижается недостаточными темпами. Дело Гитлера (уничтожение славян) живет и процветает.
самогонка
Mirlan Kanibekov
Алексей Зимин это разве не алкоголь?
Oфициальная статистика лжет.

Была такая же, тoлькo с якoбы с уменьшением кoличества самoубийств в Рoссии, нo люди как прыгали с крыш, так и прыгают дo сих пoр.

И как пили, так и будут пить.
Aizada Ibraimova