Общество
Мне страшно жить в нашей стране
Здравствуйте, начнём с того, что безконфликтный молодой человек 16 лет, я не умею и никогда не любил драться, казалось бы мы живём в 21 веке, где в современном обществе большую часть споров и конфликтов можно решить словестным путем, но как оказалось я сильно ошибался, вот сама история. Я и мой друг-ровестник идём по улице около девяти вечера, никого не трогаем, ведём беседу о том как будем учится студентами, как вдруг позади нас падает железная мусорка с характерным звуком (подумали, что позади нас упал велосипедист, что всякое может быть) только я хотел обернуться как мой друг получает удар в правую скулу и практически вылетает на проезжую часть, он не упал, но получил как он говорит не слабо, я оглядываюсь и вижу двух личностей (если их можно так назвать) тот который ударил кабанище на две головы выше меня, белобрысый, весь в адике такой чисто ровный пацанчик, а рядом с ним какой-то очкарик с чем то тяжёлым в пакете, они начинают оскорблять нас по типу "п*идоы, петухи и т. д" инициатор драки толкает меня в грудь из-за чего я отхожу на проезжую часть, я не сказать мягко был в шоке, естественно я решил узнать причину нападения и спросил "в чем дело, что мы вам сделали?" на что получил удар в правое ухо со словами" ты причёску свою видел петух е*аный", (волосы у меня длинные под каре) дальше я стою и молчу так как смысла попытаться, что то узнать нет, молчание продолжилось 5 секунд в это время очкастый 2 раза ударил меня по плечу тяжёлым в пакете со словами "Че?", потом они ясным намёком сказали нам уходить и мы ушли, а через дорогу в арке стоял мужчина с женщиной и курили, по сути взрослый человек даже сказать ничего не решился, хотя видел все своими глазами, что на нас по сути детей нападает какой то здоровяк может даже и наш ровесник, но любой бы понял, кто слабее, мне просто интересно люди, что вы можете сказать по этому поводу? Когда на тебя нападают не за что, когда нападают на тех кто слабее как теперь без опасений жить в стране? Ладно у меня волосы длинные всякое было бывает, но у моего товарища обычная мужская прическа, а он получил сильнее меня, город у нас не полное захолустье 600 тысяч человек, просто интересно ваше мнение люди. Спасибо за внимание.
ну поплачь, поплачь
Не живи
Мда, я в шоке, что это все было при свидетелях и никому дела не было.
Наверняка всем страшно, но все, просто харахорятся. Ну а если по пьянке, то ваще, герои.
В США тоже есть криминальные районы,…
троль, дешовый, ты
Ну это плохо. Если боишься за свою жизнь вали из России и всё
ну за "ровесТника" и "словесТным" я бы тебе тоже прописал, учи букварь и не шляйся по улицам
Написать заявление и отнести в прокуратуру. Желательно снять побои. На них заведут уголовное дело. А там, как суд решит.
И
эстонцам страшно
Действительно чего выделываться, мужчина и должен выглядеть мужчиной, вот и тронули
Если никому бабло не должен, то всерьёз никто и не тронет. Большинство людей в общем-
то безобидные, даже пьяная молодёжь
Увы, но ничего не поделаешь, хотите, чтобы вас никто не задирал по поводу вашей внешности? Учитесь постоять за себя или смиритесь.
К сожалению мы живём в государстве, которому плевать на свое население. Ты ещё не раз встретишь подобное из за отсутствия национальной идеи, всеобщей объединенности под одним делом, а так же из за отсутствия лозунгов "Человек человеку - друг, товарищ, брат!" вместо которых нам пихают "Человек человеку - волк.", так как государство навязывает индивидуализм всем и вся...
в Америке не страшно от психа с оружием сдохнуть?
Гг. Дяде Вове выгоден именно такой культурный уровень населения. У меня тоже были длинные волосы, и тоже была схожая ситуация. Приходится подстраиваться.
Знакомая ситуация.. мне и моему другу по 15 (панк, и эмо соответственно. (и да мы не вымерли!)) только в нашей ситуации мужчина кАйВкАСкОй НАССАСАЛЬНОСТИ решил ...кхм ретироватся быстрым шагом (живу в селе, таких придурков которым не нравятся синие ирокезы и косые челки хватает... носите с собой шокер, балончик, или оружие.. но осторожно ото еще и виноватыми сделают.. у нас это любят.... потом еще и в тюрьме запытают) А вообще последние время в своей стране чувствую себя врагом....