Общество

В Финляндии пенсия 120 тысяч рублями.. Что скажете?

Как это, как это ...Ни нефти, ни газу, ни золота, ни алмазов ...
Одни болота, да озёра
Damir Ziganshin
Лучший ответ
Так финны коммунизм не строили и категорически в СССР вступать отказались в 1939, как их бомбардировками не уговаривали.
Артем Мазуров
ДЛя Крыжополя это, конечно, сумма. А булочка по 10 евро - как?
Талгат Булатов В ресторане 10, а 1 евро в кафе.
у них круглый год надо печь топить, вот и выдают на дрова.
Скажу что я очень удивлен, что в Финляндии уже рублями выдают зарплату. Когда я там был в сентябре 2015 года, я там расплачивался еще евро.
Anar Mamedov
И экология там прекрасная, и всякие льготы... любят просто власти свой народ.
Елена Цап
Ну молодцы, я рад за них.
Гж Чайка =)) .
У них расходы на армию и полицию и чиновников около 10% бюджета, в России это около 50% бюджета. Еще народу у них всего 5 000 000 человек. В Москве одной уже в 3-4 раза больше.
Если много бабла, страну оборонять не нужно, амбиций на мировой арене никаких, народу мало, то если поделить полученное от ВВП бабло на все население равномерно (прогрессивный налоги у другие способы уравнивания доходов), то получится дохрена денег на каждого.
Для нас это не имеет никакого значения.
Bahrommirzo Bahrommirzo
Люди любят себя.
Цон Будущего
Трамп сука
Скажу что там нет имперских бредней в мозгах
Скажу, что даже тут Россия путина сосёт)))
я когда опером работал на земле такие бабки в Москве за пару дней подымал легко и это без фанатизма! А в Финляндии разве такие бабки заработаешь?
Алена Щербак
Финляндию собственное правительство не грабит последние 30 лет, в отличие от России.