Общество
Мы часто слышим от наших правителей такие речи; мы хотим чтобы с нами считались. А что если мы будем бред, захватывать
чужие земли, и при этом силой будем подавлять все здравый инициативы других стран, то к чему всё это может привести. Наши политики совсем об этом не задумываются. может от того они всё это говорят, что они проплачены Кремлём. У них у наших политиков нет здравых мыслей, и к чему тогда всё это приведёт. Ведь СССР тоже как бы говорил какие-то мысли, а оказалось, что всё это пустые слова, и от лжи он сам пал. Ложь сама себя наказывает. Наши политики тоже сейчас всё врут, и чем это может кончится.
Чтобы с нами считались, нужно:
✓ иметь сильную экономику, устойчивую к разного рода кризисам
✓ иметь социальную стабильность в стране, чтобы привлекать иностранные инвестиции
✓ иметь престижное высшее и среднее специальное образование
✓ иметь высококачественный сервис, комфортные авто- и железные дороги, чтобы завлекать туристов со всего мира
✓ быть одним из лидеров научно-технического прогресса
✓ иметь передовую медицину, как в Штатах или Израиле
✓ способствовать распространению русского языка за рубежом
9 июля 2018 г. — ч. 2 ст. 39 Конституции РФ: «Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.».
Согласно п. 1 ст. 7 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено): «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.»
Но ведь согласно ч. 2 ст. 55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.».
Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Подчеркиваю особо: отменяются эти права граждан в сторону ухудшения!
А это уже не только прямое нарушение указанной ч. 2 ст. 55 Конституции РФ о запрете отменять права граждан, но и прямое нарушение ч. 1 ст. 19 Конституции РФ: «Все равны перед законом…». Безусловно, нарушаются права человека, гарантированные в ст. 2 Конституции РФ: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.».
Все Саня этим грешат, раньше в открытую колонии завоёвывали..