Общество
Часто слышу глупости о не хватке воды, это вообще что за бред? Якобы она куда то исчезает.
Если посмотреть на глобус хотя бы с двадцати шагов, станет понятно что воды у нас больше чем суши. И если ее не воруют инопланетяне, то с планеты она не исчезает никуда. Вода то испаряется то конденсируется обратно. Кто то скажет что речь о пресной воде, но и это не клеится. Вода постоянно испаряется с поверхностей тех же океанов и видевший глобус хотя бы издалека понимает, что речь о больших поверхностях. Испаренная вода конденсируется - выпадает дождем, дожди питают реки и озера с пресной водой. Проблема лишь в том что и реки и атмосфера загрязнены, но это уже другая тема.
скоро вообще воды не будет..
Это всё придумали маркетологи для продажи воды в пластиковых бутылках.
Один из самых доходных видов бизнеса, круче торговли наркотиками и оружием.
В Саудовской Аравии питьевая вода дороже нефти. И так во многих Африканских странах.
Много ПРЕСНОЙ воды требует сельхоз производство. Потому что не все как в Израиле умеют капельное орошение применять под каждый корешок.
Пока не научатся - будут загрязнять водоёмы удобрениями и прочими продуктами жизнедеятельности, а потом переживать, что воды не хватает и бурить не могут, потому что там слои не той системы.
Если ума нет - пусть в Израиль съездят - там им покажут, где раком зимуют.
Не понимаю, куда она может исчезать. Мы же знаем закон о круговороте воды в природе. Океаны не мелеют...
10 стран, где вода - проблема
https://zen.yandex.ru/media/esquire.ru/10-stran-gde-voda-problema-5e80aede5fee206321fc813a
Вообще то имеется ввиду нехватка чистой пресной воды.
Ну да! Посмотри последние фото с когда то полноводного и судоходного Дона в районе Ростова! Щас тока на лодке можно проплыть!
мало того, придумали дыры в атмосфере и делают на этом бизнес .. оттуда и вирус, (ковид который) и прочая шелуха. Природа сама всё сделает как ей надо и люди ей не смогут помешать.
Речь идёт о воде, пригодной для питья.
Ганг весьма полноводен, но в нём плавает прах умерших. Приятного черпания...
К сожалению.
Речь там о чистой пресной воде.
Исключительно.
в скважины разве солёную ротшильды закачивают?
хочешь в дебила поиграться?
Чистую воду будут пить только Ротшильды и Рокфеллера, а остальных заставят грязную в бутылках покупать - это один из пунктов уничтожения человечества в интересах рептилоидов....)))
Ты не смотри на глобус, ты смотри в колодец... Если 10лет назад вода в колодцах не заканчивалась, то сейчас летом поливать огород даже нечем
Леся
Это всё меллиораторы хреновы и осушители болот.
Вода то будет. Но пить и готовить из нее ты не сможешь. Вот вся суть.