Общество

"Путин-успешный, популярный политик, при нем народ стал жить в России очень даже неплохо"? Обоснуйте свои "за" и "против"

ma
maikl-85
За. - он стабилизировал рубль. Пусть дряным путем, пусть как угодно, что содействовало действительному подьему.
Против- Он поднял с народного дна самую дрянь и скрепил ей свою власть, воодушевив псевдопатриотизмом самых неграмотных и низких, и загнав в уныние интеллигенцию. Он потратил 18 лет на дела, которые не только не принесли плодов, но подвели страну к изоляции и новым конфликтам. Он не модернизировал отсталое государство, на что были деньги, но растратил их на дворцы и подкуп вассалов, упустив этим редкую возможность. Он задавил средний класс, как единственно народный, и приблизил самодержавных лизоблюдов. Он потерял возможность налаживания близких отношений с соседями, распугав всех прямым шантажом и военщиной, и поставил фактический крест на своей же рогатой идее о реставрации неоимперии. Он распугал европейский рынок потребления газа, поставив фактический крест на будущем этого рынка, с которого питался и ссср, сдувая с него пылинки. Он подвел к отсутствию экономики, отсутствию хороших доходов с газа, отсутствию производящего класса в стране, отсутствию возможности платить старикам, отсутствию перспектив развития на ближайшее десятилетие, оттоку ученых, падению рождаемости, отсутствию честного закона для всех, отсутствию независимых сми и народных органов, но присутствию умноженной в пятеро бюрократии, присутствию сверх богатых и сверхнищих, совершенно проигрышному накалу во внешней политике и фактической сдаче позиций государства при брахвальной угрожающей риторике о ракетах. Капитализация как курс государства прекращена, демократизация прекращена, возвращено средневековое безвременье без какого либо курса, которое приказано называть стабильностью.
Вячеслав Яшин
Лучший ответ
жить стали не плохо, но какой ценой
Влад ______
Путин сохранил то, что решили распродать. Но это 20% от экономики страны Советов
Aidos Dauletov
Попробуй таблетки "Глицин". их под языком нужно рассасывать
Elcin Qasimli
Какой смысл. Кто видит, того убеждать не надо. А перед остальными разбрасывать бисер глупо.
Андрей Тулин
Никогда и нигде власть не устраивала умствующих целиком и полностью, но умствующие могут сравнивать и анализировать. Путин же "поднял с колен", чего не понятного?))))))))))))) До этого имели как хотели, а теперь ломаться стали)
maikl-85 вот именно с этой фразы коронной стало очень интересно, " Путин же "поднял с колен", чего не понятного?" Если Вы не путаете разгул анархии- коррупции (как никогда) - морально - интеллектуального распиз... ства большинства - можно ли уточнить как и кого "подняли с колен " - чем это поднятие выражается?
Высрал кто-то из СМИ. В своё время про Ельцина слышал такое же, а как сдох, все его сторонники куда-то подевались.
Путин - это стабильность!
Все 18 лет безработица 25 000 000 человек.
Гитлер не смог уничтожить ЗИЛ,
а Путин это сделал без единого выстрела.
Вся страна строила этот завод !
Tadpole Tadpole
Путину следовало бы уйти в 2008-м году и не возвращаться. Даже пост премьера не занимать. Просто уйти на заслуженный отдых. Тогда бы он действительно остался в истории как великий политик.