Общество

Почему в США большинство не покупают жилище, а предпочитают арендовать его?

Юрий Корольков
Потому что, за ремонт или замену сантехники и т. п. отвечает не квартиросъёмщик, а фирма, сдающая жильё, а главное - в любой момент можно переехать в любую другую квартиру, в любой город страны и не быть пожизненно привязанным какой-то пропиской, а благодаря такой жилищной системе, которой нет в РФ, взрослые дети или молодожёны не живут с родителями, они от них незывисимы.
Tanya Parker
Лучший ответ
Откуда у них такие деньжищи? А государство даром ничего не даёт. как в СССР.
Жарас .
Юрий Корольков Они там хорошо зарабатывают, если работают конечно.
А смысл? дети в большенстве случаев живут в разных штатах и странах .и платить за квартиру банку деньги могут только небольшой слой общества .
Григорий Боцан
ну по офиц статистике США- 47 миллионов амеров живут за чертой бедности. Еще 40 миллионов от попадаиния за эту черту отделяет одно увольнение и 3 месяца без работы.
Так что свое жилье и 30 лет выплат по импотеке не по карману половине амеров.
Я как то приводил тут статью о том, как попав на ТРИ дня в больничку с переломом ноги, человек имевший медстраховку остался должен 16,500 баксов. И это при средней зарплате по США в 50тыс баксов в год.
Люблю Женщин
про большинство это ерунда, большинство предпочитает покупать, но те у кого уже семья и стабильная работа, те кто молод и одинок нет смысла его покупать посколкьу неизвестно где он окажется в итоге
Там люди вообще на птичьих правах живут. Кочевники.
Юрий Корольков Да, мне телевизор тоже такое рассказывал.
А где бабло взять на покупку? амеры живут в кредит.
Макс Белый
Юрий Корольков У них зарплаты очень высокие, то что там минималка, у нас это очень богатый считается, а цены на многое там такие же.
Татьяна Иванова Брехня, 65% имеют собственное жилье. Хоть я и ненавижу эту страну.
Денег нет на ипотеку.
не выгодно, говорят.
Татьяна Титова
Бабла нет.
У них запрещено повышать арендную плату. Некоторые так долго живут, что плата мизерная (из-за инфляции).
В смысле предпочитают? У них просто нет выбора с такими ценами и зарплатами
Marina Afanasieva
Юрий Корольков Да, предпочитают.
Не правда, это в Европе так... в США живут в собственных домах и бизнесмены и работяги...
гривен то не хватает..
Юрий Корольков Там доллары ходят.
Это независимость
потому что волка ноги кормят, у американцев очень популярно вести кочевой образ жизни, активно перемещаются между городами.
Юрий Корольков Чем больше мигрируют, тем богаче становятся?
Брехня, 65% имеют собственное жилье. Хоть я и ненавижу эту страну.
Asema Rysbaeva
Юрий Корольков Просто тебе завидно.