Общество

Как стать учёным без учения? ё Или как стать министром образования будучи двоешником7

Блат и бабло побеждают ВСЁ! :-))) Ну по крайней мере в России. :-)
Saadagul Musaeva
Saadagul Musaeva
31 971
Лучший ответ
Мария Чекмарёва Бабло изначально)))... остальное приложится)))... в России.
Евгений Портас благодарю за искренний и честный ответ
Ну положим ученым . на самом деле ученым, можно. В исключительных случаях и такое бывало. У нас в стране были ученые без высшего образования. Это очень сложно. Однако ведь не обязательно что то изучать лишь в ВУЗе. в принципе возможно и самостоятельное изучение. Вот только требования к такому на порядок выше чем к тому. у кого диплом есть. Было и несколько случаев. когда студент еще не закончивший обучение проявлял особый талант и писал научную работу уровня диссертации задолго до диплома ( если не вру. не все из них потом вообще диплом защищали). Гении случаются. Хотя тут немало формальностей. через которые перепрыгнуть не каждому дано.
Так или иначе но и преподаватели ВУЗов, занимающиеся научной работой в нескольких случаях высшего образования не имели. История это знает. В своих дисциплинах они были на уровне едва ни светил.
Было.
Или вот такой пример. Когда то всем известного сейчас Стивена Хокинга имевшего образование физика и не получавшего никакого математического. назначили преподавателем математики. в которой он по его словам тогда не разбирался. В процессе работы он открыл . что уча другого . учишься сам. И стал Хокинг еще и хорошим математиком.
А есть и еще интересный пример. уже не об ученом. В мире есть выпускник Гарварда с почетным дипломом. который отучился там от силы 2 курса. Но его портрет там висит среди лучших выпускников. Хотя его и выгнали на фиг в свое время. Это Бил Гейтс. Самый богатый человек мира то ли этого то ли прошлого года. Основатель и долгое время руководитель Майкрософта. А в свое время и очень неплохой программист. Позже он от руководства мелкомягкими отошел и создал новую компанию, цель ее исследования в передовых областях и их продвижение ( если не вру). Не ученый. но по уровню выше многих из них. Вот высшее образование у него лишь почетное.

Что до троечников министров. То абсолютно никакого значения не имеет отличник или троечник. Важно наличие образования и документа о нем. Обиженные жизнью отличники часто думают иначе. но уже сама эта мысль. говорит о том. что отличниками они были не вполне заслуженно.
Удовлетворительно не означает отсутствия знаний. Они есть и их качество признано удовлетворительным. Иными словами достаточным для продолжения дальнейшего обучения или получения документа об образовании.
В общем как пример. Право работать врачом дает диплом врача. а не то. какие в нем оценки.
Just Emilly
Just Emilly
73 348
Надо купить диплом. Учиться не нужно.
Это к Гройсману надо. Вна Украине этот деятель министром харчится, а из образования имеет только оборзование.
Евгений Портас пох на жида
Это не худо спросить у светлой памяти Черномырдина. Он даже премьер-министром побывал. Яркая личность. А как мне помнится - успехами в учении не блистал.
Иван Зорков
Иван Зорков
38 514

Похожие вопросы