Общество

Ко внешности мужчин в обществе предъявляются меньшие требования, чем ко внешности женщин. Почему?

Потому что мнение общества - формировали мужчины. А они, как известно, боольшие лентяи и ухаживать за собой не любят ;)
Galust Xudatyan
Лучший ответ
Потому что для более успешной плодовитости человека, природа сделала циничную схему: Женщина как товар- мужчина как покупатель. Это может трактоваться как угодно но в принципе это так. Мужчина приносит на "рынок" продолжения рода свои покупательские качества, женщина- свои товарные.
Мужчина может не быть красавцем, но мужественным, это и есть его красота.
Ну мы же должны чем-то отличаться от животных...
Lizochkaa Petrovaa
Повторюсь. Если бы женщины были также разборчивы, как мужчины, человеческий род бы вымер.
Андрей Першин
Вот такой анекдот на тему:
Женщина жалуется своей подруге:
- Муж совершенно перестал обращать на меня внимание.
Подруга советует:
- Попробуй его удивить. Надень на себя что-нибудь экстравагантное.
Жена долго думала и решила надеть на себя противогаз.
Приходит муж с работы, она открывает ему дверь, а он как ни в чем не бывало проходит на кухню. Жена начинает подавать ему ужин, ей жарко в противогазе и, отчаявшись, она его спрашивает:
- Дорогой, ты не находишь во мне ничего необычного?
- Ты что, брови, что ли, выщипала?
Ничего подобного. Уважающий себя мужчина, с намеком хотя бы на малую толику граммотности, неординарности и прочих изысков, всегда будет прекрасно выглядить.
Елена Георгиева Да, выглядеть, но здесь, по-моему, идет разговор о внешних данных. Обязательно ли мужчине быть как Ален Делон.
Да потому что ещё до сих пор бытует мнение, что мужчина должен чуть-чуть быть похож на обезьяну. А девушка с самых давних времён считается богиней, и сегодня она должна выглядеть олицетворением божественной красоты! Так что не огорчайтесь если к вам предъявляют требования к внешности.
Геннадий