Общество
Зачем первый канал продолжает тиражировать ложь, что Высоцкого власти запрещали?
Не запрещали, но не издавали. Первый сборник стихов "Нерв" и первые граммпластинки с песнями вышли в свет только в перестройку.
запрещали еще и как
На субботнике завода включили запись Высоцкого. Руководство сразу запретило. Вот так вот!
Феруза Осмонова
Ноги шире три, четыре?
А почему тогда невозможно было купить его записи, постоянно возникали препятствия концертам. Он прорывался к слушателям с большим трудом.
Феруза Осмонова
Записи продавались везде. Их КГБ помогал распространять через свою агентуру. Высоцкий тоже был агентом КГБ. И проблемы на концертах были только для зомби-слушателей. Высоцкий приходил на концерт "настраивался", а зрителям говорили что концерт хотят запретить. Зомби сидели волновались, а Высоцкий в это время квасил.
хера себе, запрещали... работал в одном из-лучших театров страны, много снимался в кинематографе, рассекал на мерине, объездил пол-мира.... и это называется "Ущемление и запрет"????
Неизвестно Неизвестно
У него песни были не в коммунистическом стиле.
Запрещали.
если бы запрещали он бы на мерседесах не ездил
и по заграницам
А причём тут ложь?
Официально Высоцкий не приветствовался.
Мягко говоря.
Вот, рисунок с натуры.
Ленинградская область, лето. КМЛ (школьников на поля на две недели заслали, камни с полей собирать). Ребята в день приезда на уселок магнитофон с Высоцким включили - и на "колокольчик". Для настроения. На работы - завтра, а пока устраиваются все...
Ну... Поиграли минут сорок, а тем временем и пора обедать наступила.
Через час пришёл участковый и настоятельно попросил больше так не делать. "Лучше Пахмутову!" сказал. Дескать, ему-то по барабану, сам слушает, но вот бдительные местные партейцы уже два доноса притаранили, дойдёт до начальства, а на хрена ему ещё и неприятности из-за антисоветчины всякой??
1974 год, ещё дорогой уважаемый Леонид Ильич Брежнев вовсю кругом.
Официально Высоцкий не приветствовался.
Мягко говоря.
Вот, рисунок с натуры.
Феруза Осмонова
А почаще ящик включай и не такое запретят тебе в уши