Общество

Зечем "Первый канал" обманывает россиян (вн) ?

**********************************************************************************************************************************************************

В новостных выпусках "Первого канала" утверждалось, что во время конфликта в Южной Осетии погибло "более 2 тысяч мирных жителей".
Однако, позже по заявлению главы Следственного Комитета при Генпрокуратуре (СКП) РФ Александра Бастрыкина ( от 3 июля 2009 года ) в ходе военных действий в Южной Осетии и Абхазии погибло 162 мирных жителя.

"Первый канал" в свою очередь об этом скромно умолчал.
Это не единственный факт, поэтому не смотрю.
Ирина Рудакова
Лучший ответ
Специально этот вопрос я не изучал.. . Но число погибших в момент конфликта и даже какое-то время после, скорее всего, не были точно подсчитаны, и журналисты говорили о них со слов жителей и местной власти, потом подсчитали и определили точное количество погибших...
Наверное, это происходит потому, что и он тоже находится в руках дезинформаторов.. .(
Подробно найдёте здесь, скорее всего: http://antimatrix.org/Convert/Books/Info_Warfare/Info_Warfare_Ru.html Идет война народная.
А зачем Россияне его смотрят??
Victor Molchansky
нестыковочка вышла. кроме обычной войны есть ещё информационная война
вы смотрите его? вопрос. зачем? у меня в телеке забанены эти каналы (список очень широк) дык мы телевизор уже давно не смотрим. свободны к просмотру анимал планет, дискавери, тиджи (для ребенка) ну и обговнившийся канал 2x2 - все порываюсь его забанить- пишу пыхчево для выкладки в торрент.
Не 162 точно. Не буду объяснять откуда знаю, но не 162 и даже не 400.В частном секторе, почти в каждом дворе пара могил.
Елена Киреева Вы лично осматривали КАЖДЫЙ участок частного сектора ?
Все ровно бы 2000 убили.
дохуя погибло - 4000 сам видел трупы по всему городу
Курбан )))
они наверное с Града по полю лупили.. . где мирно отдыхали колхозники
Надо же убили не 2000, а меньше! Стоило ли переживать? Подумаешь?...
Обычная пропаганда. А в Ираке было оружие массового поражения перед войной. А лидер Ливии Каддафи приказал своим солдатам насиловать всех женщин, кто выходит на митинги. Плюс там летали боевые самолёты и растреливали митингующих. В Сирии Асад применяет химическое оружие против мирных женщин и детей. В СССР по улицам ходили медведи в шапках-ушанках и с водкой.
Ложь первого канала - это мелочь в огромном море мировой лжи.
Кстати, забыл, "повстанцы" в Сирии за демократию и против диктатуры.
M@ks Биk ...