Эти фамилии мы можем легко вспомнить в наше время, это было престижно, это был цвет нации - Циалковский, Королев, Сикорский, Калашников, Капица, Микоян и многие многие другие. Они стояли во главе научных институтов и заводов и результат был! Такое наследие оставило СССР в плане науки и техники.
Кто нибудь может назвать фамилию преуспевающего инженера современности? Новатора-изобретателя? А во главе НИИ и технических предприятий сидят экономисты и эффективные менеджеры и результата никуя нет.
А вот и сам вопрос - почему в России не ценятся люди, которые могут что то создавать, изобретать, а ценятся торгаши купи продай, сэкономь и получи прибыль
Общество
В советское время ценились инженеры - изобретатели. Внутри вопрос
О чём речь, если даже объекты для олимпиад и чемпионатов строили иностранные инженеры
Калашников там лишний неуч! Из его автомата наших ребят постреляли больше всего а в защите Родины автомат не участвовал! Королёв тоже не приделах! Капицу насильно вернули!
После распада СССР. Россия сдана под юрисдикцию американцев и в России все разрушили А Путин- резидент

С развалом СССР, страна идёт вниз. Как ин крути. В институтах ничему не учат, образование поставили на потом, превратили в бизнес. Кругом одни хапуги и торгаши. Наши власть имущие барыжат газом и нефтью. И самое смешное, что оборудование по добычи и перекачки вышеупомянутых ресурсов разработано и производится не в РФ. Говорят что только только построили завод в РФ, который стал что то там частично выпускать для данных целей.
Вот так вот торгаши и барыги довели страну. А оно им видимо так и надо.
Фарход Бабаев
Атоммаш что-то изобрели
В советское время осенью сообщали про успехи в уборке урожая
и участие всех в этом..
АЙФОНЩИКИ- ПОТРЕБИТЕЛИ ВИНОВАТЫ
Потому, что жалко. Снова наизобретают, а потом местные умники опять всё подарят западу.
А если по чесноку, то не было у нас настоящих изобретателей. Вообще.
Всё, что нас окружает было изобретено на западе...
Елена Черникова
НЕ ПИЗДИ- ВЕСЬ МИР МЕДЬ ПЛАВИТ ПО ТЕХНОЛОГИИ ДЕМИДОВА.
Хммм… вот навскидку не припоминаю иностранных изобретателей за последние четверть века
Ну, не Илону же считать таковым
Стас Шевченко
В современном мире процветают IT технологии. Это тоже область инженерии так сказать. Как же вы не можете вспомнить? Эти фамилии на слуху. Бил Гейтс, Цукерберг, Стив Джобс, тот же Илон Маск, почему не берём его? Он же придумал электромобиль и успешно посадил ракету в море
Все умные уезжаю потому что
Потому что те, кого вы перечислили образование получили еще при Царе. При советской уравниловке таких уже не воспитывали
Ваня Сухоруков
Добрый вечер!) Очень красивый, умны ответ! Радует, что есть ещё у нас люди умные!)
Вспомнил фамилию главного нано изобретателя Чубайс..))
ОТСОСИС сначала гнойный У ДВУХ ПОЛОВЫХ МОДЫРАТОРОВ
У всеМУШСКОГО ОТСОСИ + У всеЖЕНСКОЙ ОТСОСИ +
У сЕБЯ ОТСОСИ ___ а потом ВСЁ ВСПОМНИШ в аду

пидор Чюбайс . У тЕБЯ САМОЕ ГАДКОЕ ФАМИЛИА .
самое непрощённое фамилиа .
тебя - ссученного живого чюбайса НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ПРОСТИТЬ
один МЕРТВЕЦ БЕРЕЗОВСКИЙ .
это начало для фамилии чюбайс - пред адью .
ЗНАЙ НЕ ПРОЩЁННЫЙ ЧЮБАЙС -
учис непрощённый чюбайс - КАКОВО ОНО НАЧАЛО
АДУ ДЛЯ ФАМИЛИИ - ЧЮБАЙС __
тик так __ ЧЮБАЙС СУЩЕСТВУЕТ В АД
самое непрощённое фамилиа .
один МЕРТВЕЦ БЕРЕЗОВСКИЙ .
ЗНАЙ НЕ ПРОЩЁННЫЙ ЧЮБАЙС -
АДУ ДЛЯ ФАМИЛИИ - ЧЮБАЙС __
тик так __ ЧЮБАЙС СУЩЕСТВУЕТ В АД
РАБотУ ВРАГ РОДУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ
С ФАМИЛИЕЮ - ЧЮБАЙС закончил .
донатить ушэсть до аду и не нада .
В ЧЕРЕЗ ВСЕМУШСКОГО чюбайс ТЫСЯЧЮ ЛЕТ себе получил +
В ЧЕРЕЗ ВСЕЖЕНСКУЮ чюбайс вторую ТЫЩЩЮ ЛЕТ себе получил +
В ЧЕРЕЗ ЧЮБАЙСА предТРЕТЬЮ ТЫЩЩЩЮ ЛЕТ ЧЮБАЙС
СЕБЕ ПОЛУЧИЛ = ограбил чюбайс всё человечество 18 лет +
ещё так 6 лет = С 2024 ГОДУ ФАМИЛИА - ЧЮБАЙС
КРУГЛОСУТОЧНЫЙ БЕС=НЁС=МЭН .
не так и тывышний путёк = не так и параша и тромб и кемчемдырявленный =
не мирцалка = не коровевка, а
В ЕДИНСТВЕННОСТИ ЕДИНСТВЕННОСТЬЮ ЕДИНСТВЕННОСТИ
один ЧЮБАЙС - САМЫЙ видом на аве КЛОП - вор 18ти у человечества лет

С ФАМИЛИЕЮ - ЧЮБАЙС закончил .
донатить ушэсть до аду и не нада .
КРУГЛОСУТОЧНЫЙ БЕС=НЁС=МЭН .
не мирцалка = не коровевка, а