Общество
Вопрос про эмиграцию!
Вот у меня возник вопрос...Моя подруга уехала жить в Испанию на пмж (уехала сама,не к богатому мужу и родители у нее не богатые,не мажорка) и мы периодически переписываемся.Так вот она мне пишет,что там мало того,что люди женяться поздно (муж 34-40,жен 30-35 лет),ну типа пожить в удовольствие,найти себя и т.д ,так они совершенно не заморачиваются по поводу крутизны свой машины и одежды и вооще типа насрать на деньги....Я не знаю,как живут в других странах,но у нас ровно все наоборот (ну в большинстве)....Вот вопрос:ПОЧЕМУ У НАС ВСЕ ПО ДРУГОМУ?Тачка должна быть крутая,джинсы дорогие,замуж выходить по раньше и все остальное должно быить круто!!!!Толи мы не имея этого всего в периуд коммунизма сейчас не можем насытиться понтами или ЧТО ЭТО????Или мы Русские просто такие ценители красоты???Просто для себя хочу понять,хорошо это или плохо.Как Вы считаете?
Когда нет сути - украшают форму)) )
Один араб в ОАЭ по этому поводу мне сказал: всю жизнь на верблюдах воду по пустыне искали, жили впроголодь, а теперь "дорвались"!!! У них также любят жлобством заниматься: женщины золотом так обвешиваются, что устают от тяжести, мужики только и делают, что за новинками автопрома гоняются, раз в пол года машину меняют.
Так, наверно, и здесь.. "Дорвались")))
По мне, это просто- жлобство! Никчемная трата жизни и средств.
Так, наверно, и здесь.. "Дорвались")))
Русские понты давно всем известны, когда "без штанов, но в шляпе". Это не хорошо и не плохо - просто так и есть. За границей одеваются просто и удобно, а "наших" людей видно за версту - и по одежке и по набыченному виду. Наши не улыбаются, громко матерятся, считая, что тупые аборигены не понимают. За нас - стыдно...
А я вот никогда не выпендривался перед другими, да и на них мне наплевать.
Совсем недавно и в Москве можно было в ватнике ходить. А сейчас и дублёнки из моды вышли. Раньше и жизнь была проще и люди. В Израиле все очень просто одеваются, даже слишком просто. Если идёт по улице ухоженная и со вкусом одетая женщина - все знают, что она из России. А машины здесь есть далеко не у всех. Всё зависит от нашего отношения к себе и к жизни.
Я живу в Израиле. Машина здесь не роскошь, а средство передвижения.
Одежду носят такую, что бы в ней прежде всего было удобно.
Никто не хвастает друг перед другом тем. что у него есть. Да и другим особого дела нет до тебя. семьи создают уже тогда, когда, как говорится, стали на ноги.
Но зато отдыхать за границу, на моря внутри страны, в разные кибуцы и избушки, на природу, с хорошей едой - это самое важное в жизни.
Общество, в котором у власти криминальные авторитеты.. . не вольно пытается им подражать...