Общество
Kaк Вы считаете, почему русскоязычные люди в эмиграции сторонятся своих же?...Такие вот наблюдения, 9 лет эмиграции.
Уехали от своих! А тут вдруг опять свои! А перед ними не скроешь что "жизнь удалась"! Это не то что вешать лапшу о заграничном рае бывшим землякам. Эти уже понимают разницу между экскурсией и эмиграцией.
Qq Qq
Глупости. Уехали не по этим соображениям. Кому не нравится иммиграция запросто могут вернуться. Иммигрировать гораздо тяжелее, чем возвращаться. Тем более новоприбывшие никак не мешают тебе ни в чем.
Потеря социального статуса. По мере его восстановления, общаются с друг другом с удовольствием.
Россияне - сторонятся, русские напротив.
Но вы путаете два понятия, что не мудрено.
Qq Qq
Вы плохо знаете русских. Вот как раз Русские сильно разобщенный народ.
Если бы русские были бы сплаченный, как другие, их бы не гнали со всех республик. В республиках вроде бы остались двое русских, вроде бы что им делить, а все таки до последнего подсиживают друг друга. У других народов не так. Двоюродные, троюродные, моему забору двоюродная плетень держаться друг за друга до последнего.
а это не русские .. а русскоязычные которые русский язык пытаются забыть на второй день по приезду на новое место жительства
Может быть, стыдятся признать, что их надежды не оправдались.. . жизнь оказалась устроенной не совсем так, как бы этого хотелось. Ведь везде нужно трудиться, если привлекает высокий уровень жизни. Кроме того, эмигрантов довольно долго считают гражданами второго сорта.
Не все. А вообще думаю потому, что вырываются "самые, самые" только не подумайте что лучшие :-) От таких лучше держаться подальше :-) Одно "русское общество" чего стоит, в каждой стране есть, те же козни, сплетни и зависть, какое там общение, да и зачем?
У азиатов - то же самое.
Особенно когда азиат ассимилировался в России.
У меня на то были причины. Два раза земляки мило беседовали и потом обворовывали.
Дополню. Я своих сторонюсь, потому что они считают, что я должен их обеспечить жильем. Например: приезжает товарищ. Давно закончил Бауманское в Москве и вернулся в Азию. "Буду приезжать раз в месяц в Москву, мне нужна квартира" Я спрашиваю, примерно в какую сумму рассчитывать. "ДА ТЫ ЧТО!! ! Я платить не могу. У тебя же полно знакомых баб. Вот и договорись"
И на хрена мне такая радость?? ?
Комплексуют. Хотят натурализоваться в немцев, американцев и прочих греков. . С годами это пройдёт! И начнут объединяться по этническому принципу, как турки или арабы. Когда в конце концов поймут что их всё равно не признают за "своих"..
Qq Qq
Не будут. Это уже диагноз
и на родине не лучше
их можно понять, они адаптированы и прекрасно понимают, как будут вести себя дико вновь прибывшие, ну типа легкая эйфория, но потом и она быстро у новичков проходит.
Нравится тебе это или нет, но - предатели они в абсолютном большинстве и знают это. Кому охота на такого же предателя смотреть. Предательский народ в большинстве своем говнистый.
Не могу знать. Мног друзей заграницей! Все рассказывают как отлично они проводят время вместе, например, на weekend! Просто даже позавидовать можно! И горы . и скейтборды, и шашлыки. и каноэ, и игры, и какие-то разнообразные конкурсы-очень забавные и весёлые! Может в Испании не так...? Спрошу! )))
Эмигрировали по полит. мотивам или вы потомок Эмигрантов 20-х годов ?
***ainurka*** Тулегенова
хахахаха, политмотивы....)
Любовные мотивы, скорее)
*** E R B O L
А разве сейчас имеются политические беженцы????))))))....Только экономические и криминальные. (а те кто по любовным, всё раво по экономическим))))
бояться
слишком хорошо знают, кого могут встретить
Не все. Сторонятся те, кто хочет быть больше граждан той страны, где они проживают, чем сами коренные жители) )
одним словом выпендреж, из грязи в князи))
Хороший вопрос.. . Такие же результаты наблюдений ))) Неадекват полный! Есть только пара знакомых, за поведение которых не стыдно.. . А остальные - будто с гор спустились.. . Жаль - не рассказать в Ответах о всех курьезных случаях поведения соотечественников за кардоном, но книгу анекдотов когда нибудь ПРО ЭТО напишу ))))
Андрей .
Ничего страшного. Где они жили, там их аристократическим замашкам не учили. Дети адаптируются.
Потому что когда хорошо тебе-не хочется что бы было еще кому то так же-реал жизни ведь.. Все до единого покрыты таким пороком.. И не только Русскоязычные люди...
см. первый ответ
+ "недалекость". потом жалеют и ищут своих. но бывает поздно. поэтому сидят в нэте на *.ру-порталах (ищут общения, несчастные)
Про мошенничество - неуместно слышать. А про бескультурие - это пжл.
Есть такая истина -кто предаст раз, тот предаст и второй раз.
Вы совершенно правы. Лично я сторонилась русских потому, что было неспокойно. Во-первых, среди них много мошенников. Во-вторых, поведение бескультурное, напоказ.
Те кто считает, что сторонятся русских только те, кто пантуется, вы ошибаетесь. От России я никогда не отказывалась и не разу не помню, чтобы я сказала что-то плохое про Россию какому-нибудь иностранцу.
1 русский + 1 русский = армия, беда, пьянка
Незнаю, я общаюсь совсеми!
Разговаривал с немцами, и другими национальностями, говорят тоже самое происходит у них. Объяснить не могут.
А касательно нас русских, А много людей в россии с которыми вы хотели общатся? Навряд ли. А почему за границей если русский, то должен быть обязательно свой? За границей русских мало, и выбрать из них друзей еще труднее чем в россии. Поэтому кладывается ощущение что сторонятся. А другая причина люди за границей более заняты чем в России и меньше времени остается на общение.
стыдно
ой блин прошу прощение я вопрос не так понял )))) удалить некак поэтому исправил на это