Общество
Давайте подумаем, помощью чего черти могут отбирать счастье у людей
С помощью денег могут? С помощью законов могут? Ещё давайте примеры ваши.
Про насилие забыл.
При помощи злобы, зависти и жажды наживы!
власть помогает
соблазнами и искушениями.
с помощью драконовских законов - однозначно..
законы драконовские? и как следствие - отсутствие денег...
денег нет? - апатия...
конечно, можно быть и без денег счастливым...
мастерить из вещей, найденных на помойке..
денег нет? - апатия...
Бог накажет чертей
Лести и обмана.
Обман, другие способы они не практикуют.
Дьявол - это Иегова, еврейский божок. Устроил Исход и те, кто с ним с тех пор называются иудушки. Скрижали Бога они разбили и написали свои законы. С тех пор все новые придумывают и придумывают, указывая как дурачкам жить. Не слушается кто, тех ф топку. Всех, кто с Иеговой из Египта вышел, он в пустыне убил, потому что слушались плохо. Из их детей сделал послушных рабов, ведь они не отличают добро от зла, плохое от хорошего, поэтому исполняют все, что прикажут через законы.... И молчат....
Не…, надо срочно поправляться…, чтобы черти, если опять вздумают нести меня куда-нибудь, надорвались нафик!)))
продления срока выхода на пенсию
С помощью их же грехов.
Сергей Завгородний
Грех это понятие ограниченное, абстрактное. На слове грех все и останавливается
Давайте. Некомпетентное, неэффективное фсб - шное быдло почему то руководит страной, ведя ее в АД.... Почему ?
феофан Затворник сказал: Злые духи - ничто. И живы нашим к ним вниманием.
Автор вопроса -ПРОВОКАТОР сатанизма
Всегда была этим определением церковь. Всякие посты, утверждённые праздники.
с помощью выборов
С помощью ошибок в Русском языке!
С помощью пенсионной реформы.
да
А Черт его знает.
Да черти забирают счастье. Через деньги, имущество, звание, название...
Но это по закону.
Все что нажито незаконно, получено в подарок, в наследство, в результате грабежа, выйгриша, (Дет Мороз под елку положил) с мусорки принес... Все это работает как порча, как энергитические вампиры.
Все фильмы ужасов начинаються с того, что ребенок заходит в чужой дом.
Но это по закону.
Неее, они это.. того... вилами тырят.... это счастье (особенно с похмелья))))))))))))))
Видимо, заставляют нарушать заповеди Бога. А потом на понты берут и заставляют делать то, что нужно им.
С помощью синьки, они тогда вообще с личным визитом наведываются.
нелогичный вопрос
черти? отбирают счастье? не верю.
Вера Ботова
лишают человека истинного счастья, его же руками... обманом...
Каждый сам творит свое счастье и никто ничего не отбирает, просто многим нравиться быть несчастными и повода для этого не надо
Сергей Завгородний
Бывает и творит на несчастья других
С помощью страстей.
Завлекают телесными удовольствиями, или материальными благами, отвлекают от поисков истинного счастья...
"секс, наркотики, рок-н-ролл" (с) ...только рок-н-ролл не в тему, музыка как раз не из той категории. Из той - наркотики, алкоголь, секс (без любви), деньги как самоцель... (список можно продолжить, но думаю понятно)
С помощью того-что люди им покоряются.
Вобщем пока человек думает о реализации какогото дела слишком долго то его инициативу перехватывают и воплощают в действие сами духи. Так что ненадо откладывать а надо действовать, тогда меньше будут перехватывать (черти)... и вообще слово чёрт от слова черта-линия, значит они всегда в движении..
мамоны и его законов, в общем капиталистической системы
С помощью денег
С помощью повышения пенсионного возраста.
Твари ненавижу эту систему.
Не Бу, а ПУ
С помощью Нацгвардии и т. д.
С помощью человеческого эгоизма
Ну как? Так же как и люди, берут руками и вырывают из рук других